Как стать автором
Обновить

До «Startup Village 2016» осталось меньше недели

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 4.5K

2 — 3 Июня ожидается крупнейшая конференция для технологических предпринимателей в Восточной Европе.


Startup Village – это общение основателей стартапов с успешными предпринимателями, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом!

700 инвесторов и 2000 стартапов из 20 стран мира.


image




Молодые предприниматели и стартаперы смогут принять участие в конкурсе Startup Village и выиграть от 300 тыс. до 3 млн. рублей. Каждый участник конференции может принять участие в лекциях, мастер-классах и дискуссиях с ведущими мировыми представителями инновационного сообщества. В течение двух дней мероприятия на площадке пройдет выставка разработок молодых компаний Startup Bazaar, на которой будет представлено более 70 новых проектов.
image

Как это было в 2015 году глазами SAP


В 2015 году конференцию посетило более 12.000 участников из 19 стран.

image

image

image

image

image

image

Как это было в 2015 году глазами Intel



image

image

image



Как это будет в этом году





StartupVillage 2016, Четвертая Международная Конференция для технологических предпринимателей, единственное мероприятие подобного масштаба в России. Главная цель фестиваля – общение основателей стартапов с успешными предпринимателями, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом! Мы – единственная стартап-конференция, которая проходит прямо под открытым небом в строящемся городе Сколково — первом инновационном центре России. Проект организуется Фондом «Сколково»совместно со Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех).
Ожидаются специальные сессии о технологиях будущего дополнят размышления о гаджетах («Большой мобильный переворот»), роли женщин в инновационном процессе (Womennovation), транспорте («Транспорт будущего», «Инновации в железнодорожном транспорте»).



Отдельная зона мероприятия будет посвящена дополненной и виртуальной реальности (AR/VRZone). Кроме того Сбербанк проведет открытый чемпионат по Big Data.

Самым зрелищным событием Startup Village 2016 станет Открытый Международный Чемпионат по гонкам на дронах FORMULADRONE(FPV Drone Racing), участие в котором может принять владелец любого мульти-коптера.

Дополнительная программа в этом году представит целый день, посвященный взаимодействию науки и искусства (Art&Science Day). В одно время и в одном месте 2 июня соберутся ведущие профессионалы из области современного искусства и науки. На примере своей деятельности они расскажут о том, каких удивительных результатов может достичь синергия художников и ученых.

На форуме ожидается большое количество бизнес-встреч, поэтому на сайте Startup Village появился специальный интерфейс SV Partner, который помогает быстро назначить встречу для стартапов и инвесторов. Это удобный инструмент для планирования графика встреч.

Я собираюсь посетить мастер-классы по темам интеллектуальной собственности, необходимых для стартапера бизнес-навыков и интернационального взаимодействия.

Стратегический партнер – РОСНАНО, генеральный партнер – INNOVESTOR, официальный партнер – СБЕРБАНК. Индустриальные партнеры – EY, PANASONIC, INPAS, SAP, INTEL, TELE2, РОССЕТИ, GOOGLE, ЕМС, ОРКК, партнеры – Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и ФРИИ. Спонсоры мероприятия – SAMSUNG, CISCO, NOKIA, KASPERSKYLAB.

Среди звезд мирового инновационного сообщества, которые посетят Startup Village 2016:

  • Кнут Зауэр (Knut Sauer), Вице-президент компании Hyperloop Tech, представляющей проект вакуумного поезда, предложенный Элоном Маском. Новый вид транспорта, в котором пассажирские капсулы перемещаются со сверхзвуковой скоростью (свыше 1200 км/ч). Расстояние в 600 км капсулы Hyperloop будут преодолевать всего за 35 минут;
  • Рёслер Филипп (Rösler Philipp), Управляющий директор и член Правления Мирового экономического форума. Бывший вице-канцлер Германии, федеральный министр экономики и технологий, федеральный председатель Свободной демократической партии (СвДП);
  • Дэррик Сюн (Derrick Xiong), Сооснователь EHang, производитель EHang 184 — безопасного, умного и экологичного автономного летательного аппарата, который позволяет преодолевать короткие и средние расстояния. Входит в Мировой Топ-100 Студентов Предпринимателей / В Топ-30 по версии Форбс Предпринимателей Китая до 30 лет в 2015 и 2016 годах / В Топ-50 Самых инновационных компаний 2015 года в Китае;
  • Пекка Лундмарк (Pekka Lundmark), CEO Fortum, глава крупнейшей в Северной и Восточной Европе энергетической компании;
  • Йошихиде Хаяшизаки (Yoshihide Hayashizaki) директор по превентивной медицине и инновационным диагностическим программам RIKEN, ведущий мировой специалист и самый цитируемый ученый по теме редактирования генома;
  • Майк Бутчер (Mike Butcher), Главный редактор TechCrunch, один из самых влиятельных технологических журналистов мира;
  • Майк Сафьян (Mike Safyan), сооснователь Planet Labs, самой успешной компании на рынке спутникового монторинга Земли, запустившая в космос более 100 спутников;
  • Азад Гульзар (Azad Gulzar), Руководитель программ доступа Google India, руководитель проекта Google RailWire по созданию сервиса бесплатного высокоскоростного Wi-Fi интернета на железнодорожных станция в Индии.


Кроме того спикерами и менторами мероприятия станут:
  • Саундерс Алек (Saunders Alec), Старший директор Microsoft Ventures;
  • Циглер Фолькер (Ziegler Volker), Руководитель направления 5G, главный архитектор по мобильным сетям Nokia;
  • Евгений Касперский, CEO Kaspersky Lab;
  • Рубен Варданян, Президент «Варданян, Бройтман и партнеры».


Стоимость участия для посетителей 2800 рублей, для стартапов 2500 рублей, для инвесторов 9700 рублей. Студенты могут купить билет за 1000 рублей.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн