Как стать автором
Обновить

«Почта России» спустя 40 лет всё-таки доставила письмо адресату в Томске

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 41K


Привередливые клиенты китайских интернет-магазинов иногда жалуются, что посылка идёт к ним два-три месяца.

А что вы скажете маленькому советскому мальчику из села Громышевка Томской области, который в 1975 году отправил письмо своей 15-летней сестре Екатерине Денисовой в Томск с просьбой купить в городе циркуль? Письмо (на фото) пришло по указанному адресу через 40 лет, передаёт информационное агентство РИА «Новости».

Письмо забрала в прошлом году женщина, родственница той самой Екатерины Денисовой: «Ей тогда 15 лет было, она переехала в Томск учиться, а ему тогда было лет 8-9, он учился в школе в Громышевке (село в Зырянском районе). Там он пишет, как у них дела, и пишет «пришли мне циркуль». В деревне не достать было, видимо. Письмо это где-то болталось 40 лет, — сказала она. — Интересно, лежало же письмо у них где-то, и ещё, главное, отправили спустя столько времени».

На письме стоит штамп «Почты СССР». По какой-то причине корреспондент не проверил дату на штемпеле и поэтому пока нельзя сказать, когда конкретно было отправлено письмо: это произошло в 1975 или 1976 году.

Известно, что такие конверты с изображением томского дома офицеров выпускали в 1975 году (лот на сайте коллекционеров).



Представитель «Почты России» сказал, что отделение почтовой связи 634004 города Томска закрыто более 20 лет назад. Филиал «Почты России» намерен провести служебное расследование по данному факту, как только получит в распоряжение конверт со штемпелями.

Мужчина, отправивший письмо, по словам собеседницы агентства, по-прежнему живёт в Зырянском районе Томской области, ему около 50 лет.
Теги:
Хабы:
+22
Комментарии 103
Комментарии Комментарии 103

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн