Как стать автором
Обновить

Рогозин: Россия отстаёт от США в космической сфере в девять раз

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 28K

По производительности труда




Немало шуму сегодня наделало высказывание Дмитрия Рогозина об отставании России от США в космической сфере.

«Мы сегодня в космической отрасли отстаём от американцев в девять раз. Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в 1,5 раза. Ну, повысим в полтора раза, но всё равно их не догоним никогда», — высказался вице-премьер на коллегии Минпромторга РФ.

Рогозин призвал чиновников бороться с бюрократизмом и увеличивать производительность труда, иначе Россия «так и будет смотреть на НАСА и Илона Маска».

Новость о катастрофическом отставании России от США в космической сфере и о том, что Россия «не догонит их никогда» разошлась по интернету.

Спустя несколько часов Дмитрий Рогозин вынужден был вносить ясность в твиттере. Он подчеркнул, что имел в виду конкретно производительность труда, а не отставание России в принципе.


Дмитрий Рогозин также добавил, что в сфере ракетно-космического двигателестроения Россия по качеству и ценам намного конкурентоспособнее Соединенных Штатов.

Впрочем, от этого ситуация не становится намного радостнее, потому что расстановка сил в космической сфере сегодня вполне понятна. Хотя ещё два года назад Дмитрий Рогозин считал, что трудно придётся, наоборот, американцам:

Теги:
Хабы:
+14
Комментарии 221
Комментарии Комментарии 221

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн