Как стать автором
Обновить

Бесплатный оператор связи начнет работу в России уже этим летом

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 36K
В обмен на услуги оператора придется выполнять различные задания



В России уже этим летом появится оператор связи «Атлас», работу которого можно назвать условно-бесплатной. Дело в том, что за услуги связи этого оператора клиентам нужно будет платить не деньгами, а услугами. Если точнее, то потребуется выполнять различные задания, пишут «Известия». Уже сейчас в каталогах приложений от Apple и Google появилось приложение этого оператора с одноименным названием.

«Атлас» будет работать как виртуальный оператор связи — собственных вышек у него нет, поэтому компания будет арендовать емкость у одного и федеральных операторов мобильной связи. К сожалению, кто будет партнером, пока неизвестно.

Что касается приложения оператора, то к нему подключено около 400 партнеров. Все они дают пользователям определенные задания. За исполнение заданий пользователь будет получать баллы. 1 балл равен 1 рублю. Задания же будут простыми — например, нужно будет закачать приложение или написать положительный комментарий на сайте отзывов. За выполнение каждого такого задания начисляются «атласы». Стоимость пакета с 1 ГБ интернет-трафика, 100 минут разговоров и 10 SMS составит 200 «Атласов».

На данный момент приложение закачали около 100 тыс. пользователей по всей России. Тем не менее, оператор не начнет работу до момента, пока в каком-либо крупном городе количество загрузок приложения не составит 100 тысяч. По словам главы проекта Евгения Гордеева, целевая аудитория оператора — молодые люди в возрасте 18-35 лет.
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Как вы считаете, будет ли этот оператор популярен?
18.68% Ну, при нормальном подходе, почему нет? 384
51.7% Идея странная, но все может быть 1063
29.62% Да ну, это очередной «честный способ» отъема денег у граждан 609
Проголосовали 2056 пользователей. Воздержались 406 пользователей.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+4
Комментарии 111
Комментарии Комментарии 111

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн