Как стать автором
Обновить
0
Dronk.Ru
Dronk.ru — кэшбэк-портал для экономии на покупках

Полугодовой рейтинг AnTuTu перераспределил места в 10-ке смартфонов-лидеров

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 56K
Разработчики популярного бенчмарка для мобильных устройств AnTuTu предоставили вниманию заинтересованной публики результаты обновленного рейтинга 10-ки самых производительных смартфонов первой половины 2016 года. Рейтинг был составлен на основе результатов тестирования аппаратов с использованием шестой версии приложения Antutu Benchmark 6.0 для временного интервала с 1 января по 30 июня 2016 года.

image

Обладателями первых пяти позиций в рейтинге от 01.07.2016 стали модели китайских смартфонов, а абсолютным лидером — анонсированный 14 июня этого года OnePlus 3, набравший более 140 000 баллов. За ним по нисходящей расположились Vivo Xplay 5 Elite, LeEco Le Max 2, ZUK Z2 Pro и Xiaomi Mi5. Samsung Galaxy S7 Edge с результатом в 134 599 досталась лишь шестая позиция, а Apple iPhone 6s бескомпромиссные конкуренты вытеснили на седьмую строчку. Четырёхдюймовый iPhone SE оказался девятым, пропустив вперед на одну позицию ZTE Axon 7. Замыкает десятку лидеров ZUK Z2.

При составлении рейтинга учитывались результаты, полученные с помощью Antutu Benchmark 6.0. Качество тестирования и объективность полученных результатов — визитная карточка компании и здесь действительно все очень серьезно. Фишинговые оплаченные тесты исключены по определению. Каждый смартфон, чтобы получить возможность попасть в список, должен был быть протестирован не менее 500 раз, а учитываются в сравнении только среднеарифметическое значение, полученное за счет обработки результатов не менее чем 2000 тестов одних и тех же моделей с одинаковыми комплектующими.

image

Как продемонстрировали результаты тестов, никаких серьёзных преимуществ, открывающихся благодаря 6 Гбайт оперативной памяти у некоторых из протестированных аппаратов данного рейтинга не наблюдалось — дельта с моделями 4 Гбайт ОЗУ составила лишь несколько процентов. Вместе с тем, как мы знаем, специфика тестов AnTuTu в их направленности на оценку быстродействия в первую очередь CPU, GPU и накопителя.

Таким образом, свое место в верхушке рейтинга AnTuTu определили сразу семь смартфонов китайских производителей, что позволяет говорить о вполне четко оформившейся тенденции.

AnTuTu



На этом всё, с вами был Dronk.Ru. Не забывайте возвращать деньги за покупки в Китае и подписываться на наш блог, будет ещё много интересного.

image

Рекомендуем:
Экономим до 8% с каждой покупки на AliExpress и других интернет-магазинах Китая
Почему интернет-магазины отдают деньги за покупки?
Верните свои деньги — Выбираем кэшбэк-сервис для Aliexpress
История развития Dronk.ru — от выбора квадрокоптеров до возвращения денег за покупки на AliExpress и не только
Лучший кэшбэк сервис или 5 основных критериев оценки кэшбэк-сервиса
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии 36
Комментарии Комментарии 36

Публикации

Информация

Сайт
dronk.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории