Как стать автором
Обновить
0
Dronk.Ru
Dronk.ru — кэшбэк-портал для экономии на покупках

Проект экшн-камеры для дайвинга «Octospot» с возможностью съемки на глубинах до 200м успешно стартовал на Kickstarter

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 7.8K
Отзывы, которые вполне заслуженно получила камера GoPro HERO с ее водонепроницаемым корпусом, широкой линзой и комфортными клавишами управления свидетельствуют о том, что цель, которую ставила компания-производитель в основном достигнута и целевая аудитория в массе своей удовлетворена. Но на то и существует прогресс, чтобы время от времени разрывать шаблоны и ломать сложившиеся стереотипы.

Группа датских инженеров разработала гаджет, который сможет вполне успешно конкурировать и во многом превосходить флагманские модели лидеров сегмента экшн-камер для подводной съемки. Новинку назвали «Octospot» и, как это часто бывает с перспективными стартапами, запустили на Kickstarter. Сегодня, за 25 дней до конца краудфандингового марафона, проект, при целевых $80 000, уже собрал более $ 250 000.



Помимо множества полезных и привлекательных для любителей дайвинга функций, камера Octospot станет первой в своем роде, имеющей автоматическую настройку баланса белого. Теперь снимки, полученные по мере погружения на глубину не будут выглядеть чересчур темными. Максимальное разрешение при съемке видео — 4K/30fps, фото — с разрешением 12 МП. Заряда аккумулятора камеры, по заверению разработчиков, должно хватать на два часа видеозаписи.

image

Водонепроницаемый алюминиевый корпус повышенной защищенности не имеет дополнительного покрытия, но позволяет погружаться с камерой на рекордную на сегодняшний день глубину в 200 метров (656 футов). Здесь будет полезно вспомнить, что максимальная допустимая глубина погружения с GoPro HERO 4 в стандартном корпусе составляет всего 40 метров, в опции корпуса для дайвинга — 60 метров.

image

Продуманность и эргономичность конструкции сочетается в Octospot с удобством управления: настроить нужный режим можно даже в толстых неопреновых перчатках. Для того, чтобы сделать фото, необходимо повернуть кольцо на задней части камеры, а видеозапись активируется при оттягивании основного магнитного переключателя, после чего камера слегка завибрирует, подтверждая тем самым запуск режима съемки.

image

В Octospot отсутствует видоискатель, но зато присутствует миниатюрный OLED-экран, отображающий такие данные как режим, глубина и состояние батареи.

В числе полезных возможностей камеры нужно назвать функцию электронной стабилизации изображений и коррекцию дисторсии объектива, а также возможность наложения основных данных на запись, то есть информационного сопровождения съемки данными о глубине, времени записи и температуре воды. Удержание переключателя активации Snap Recording в течение 3 секунд позволит активировать режим записи коротких видеоклипов для быстрого и удобного обмена информацией с близкими, друзьями или профессиональным сообществом.

image

Очень изящно решается вопрос освещенности и баланса белого по мере погружения: датчика давления определяет глубину, на которой ведется съемка, после чего используя полученные данные в реальном режиме времени компенсирует «количество» видимого оптического спектра, отфильтрованного водой.

Функциональные возможности экшн-камеры Octospot. Пиктограмма

image

Разумеется, использовать Octospot, рассчитанную на подводную съемку в экстремальных условиях вполне возможно и на суше, к примеру, на лесном пикнике с друзьями или в горах.

image

Претендующая на статус «умной», Octospot может менять свои настройки удаленно, под управлением приложения Octospot App. Разработчики позаботились о том, чтобы свои версии приложения смогли получили владельцы аппаратов как на iOS, так и на Android. Используя приложение пользователь сможет не только гибко настроить параметры съемки, но и просмотреть, отредактировать и «расшарить» отснятый ролик или фото в соцсети.

image

Стоимость Octospot для бэкеров составляет $350 долларов, тогда как розничная цена после старта коммерческих продаж поднимется до $600.



Kickstarter
Сайт проекта


На этом всё, с вами был Dronk.Ru. Не забывайте возвращать деньги за покупки в Китае и подписываться на наш блог, будет ещё много интересного.

image

Рекомендуем:
Экономим до 8% с каждой покупки на AliExpress и других интернет-магазинах Китая
Почему интернет-магазины отдают деньги за покупки?
Верните свои деньги — Выбираем кэшбэк-сервис для Aliexpress
История развития Dronk.ru — от выбора квадрокоптеров до возвращения денег за покупки на AliExpress и не только
Лучший кэшбэк сервис или 5 основных критериев оценки кэшбэк-сервиса
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 17
Комментарии Комментарии 17

Публикации

Информация

Сайт
dronk.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории