Как стать автором
Обновить

Sega выпускает две новые версии своей ретро-консоли Mega Drive

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 29K

А Nintendo представляет еще одну новинку




Несколько дней назад японская компания Nintendo выпустила миниатюрную современную версию своей 8-битной ретро-консоли. Теперь аналогичный шаг делает и Sega. Компания возродила свою консоль в честь 25-летия игровой франшизы Sonic the Hedgehog. Причем представлено сразу две версии приставки — обычная (небольшого, по сравнению с оригиналом, размера) и портативная.

Первая версия приставки работает с оригинальными картриджами Mega Drive. В комплекте с ней поставляются беспроводные контроллеры и система для подключения приставки к телевизору.



Портативная версия оснащена 3,2-дюймовым дисплеем. Внутри — аккумулятор, который можно заряжать при помощи обычного USB дата-кабеля.

Обе консоли поставляются с 80 встроенными играми, включая наиболее популярные — Sonic, Mortal Kombat, Golden Axe и Comix Zone. То есть играть можно сразу после включения приставки. Если хочется других игр — можно загрузить ROM на SD-карту и играть на портативной версии.

Стоимость консолей составляет $65, доступны они будут уже в октябре.

И еще одна новость от Nintendo




Обе компании, Nintendo и Sega, похоже, снова стали соперничать, кто кого обгонит в плане выпуска новинок. Nintendo, кроме уменьшенной версии своей приставки, анонсировала еще одну новинку — беспроводный ресивер для SNES-контроллеров. Называется он Retro Receiver. Это обычный беспроводный адаптер, которй подключается в порт для контроллера и принимает сигнал от беспроводных джойстиков. Поддерживаются Dual Shock 3 и 4, контроллеры Wii, а также беспроводные контроллеры для SNES от 8Bitdo. Эта компания помогала Nintendo создавать беспроводную систему.



Стоимость новинки составляет $24.99.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+17
Комментарии 44
Комментарии Комментарии 44

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн