Как стать автором
Обновить

Google Ad Planner показывает точную аудиторию и демографию всех сайтов

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.4K
Рекламодатели AdSense вскоре смогут получить мощный инструмент для эффективного таргетинга. Вчера компания Google объявила о начале бета-тестирования системы Ad Planner (регистрация только по приглашениям), которая позволяет изучать в том числе демографические характеристики аудитории того или иного веб-сайта.

В отличие от обновленного на днях сервиса Google Trends, новый инструмент довольно точно показывает не относительную, а абсолютную аудиторию каждого сайта. Что интересно, статистика показывается даже по тем сайтам, которые не входят в рекламную сеть AdSense (по щелчку можно посмотреть большой скриншот).



Аналитики до сих пор теряются в догадках, откуда Google берёт эту информацию. Используют ли они собственный тулбар и информацию из личного профиля каждого пользователя или осуществляют слежку за юзерами каким-то другим способом. Но источник данных определённо тот же, который используется для вышеупомянутого публичного сервиса Google Trends.

Всю статистику по всем сайтам можно экспортировать в таблицу Excel или в программу DoubleClick MediaVisor для обработки и тщательного анализа.
Теги:
Хабы:
+21
Комментарии24

Публикации