Как стать автором
Обновить

Рекордное обновление Tesla: аккумуляторы Model S и Model X

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 30K


Илон Маск объявил, что автомобили Tesla получат новую опцию — аккумулятор на 100 кВт⋅ч для Model S и Model X, поддерживающих недавно введённый режим вождения, официально называемый «Ludicrous Mode».

Более года назад Tesla Model S получила так называемый «Insane Mode», позволяющий разогнаться с 0 до 100 км/ч за 3,2 секунды. Около месяца назад был введён «Ludicrous Mode», сокративший время разгона до 2,8 секунд.

Анонсированная сегодня возможность апгрейда батареи уменьшает время разгона Model S в новом режиме до 2,5 секунд. Этот показатель является рекордным — на массовом рынке нет машин, превосходящих его, и только два автомобиля в мире его обходят (Porsche 918 Spyder и LaFerrari).

Помимо выдающегося времени разгона новый аккумулятор увеличивает запас хода на одной подзарядке до 507 км для Model S. Такой результат также является рекордным для электрокаров. Model X с новым аккумулятором сможет проехать 465 км. Ранее максимальный пробег для этих моделей составлял 435 км и 403 км соответственно.

Возможный пробег на одной зарядке является одним из основных ограничений для электрокаров, и многие производители стремятся повысить планку. В конце прошлого года Porsche обещал представить электрокар, способный проехать 500 км, к 2019 году. Неделю назад Volkswagen анонсировал презентацию автомобиля с пробегом до 600 км в октябре. Однако на сегодняшний день Tesla удерживает лидерство.

Стоимость апгрейда для текущих владельцев машин составит 20 000 $, что превышает разницу в цене между старыми и новыми модификациями на сайте. Илон Маск объяснил это необходимостью утилизации старых батарей при их замене.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+31
Комментарии 225
Комментарии Комментарии 225

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн