Как стать автором
Обновить
91.64

#FailOverConf 8 апреля! Выходим на финишную прямую…

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.2K


Итак, мы выходим на финишную прямую: до 5-ой конференции #FailOverConf, которая пройдет 8 апреля, осталось меньше 10 дней. И если бы она проходила в традиционном формате (оффлайн и платное участие), мы бы сейчас написали: «Извините, все билеты проданы».

Но… Мы в Битриксе считаем, что полезные практические знания и опыт должны быть максимально доступными. Поэтому, несмотря на то, что все наши самые смелые планы по регистрациям участников уже выполнены :), мы просто расширяем каналы для трансляции и приглашаем вас участвовать — онлайн, бесплатно, без смс. :)

Надежные отказоустойчивые сайты, производительность, грамотная разработка и эксплуатация, мониторинг, защита от взломов и атак — вот это все в программе. Анонсы самых интересных докладов — под катом.

Компания Badoo уже делилась на Хабре своим опытом перевода своей инфраструктуры на PHP7. Кейс серьезный и интересный. Именно поэтому мы с удовольствием пригласили коллег рассказать о нем вживую. «Как в Badoo перешли на PHP7 и сэкономили $1M» — доклад Юрия Насретдинова (Badoo).

«Импортозамещение» — это уже такой buzzword, да? На самом деле — нет, если мы говорим о реальных продуктах, которые уже давно используются в профессиональной среде. Именно к таким продуктам относится PostgreSQL. И о том, как его правильно «готовить», расскажет Михаил Кулагин в своем докладе «Варианты построения отказоустойчивых систем на основе PostgreSQL».

Еще одно «модное веяние» — язык Go. Кто-то его уже активно использует, кто-то — лишь что-то слышал. Но то, что язык занял серьезную нишу в современной разработке, — безусловно, свершившийся факт. Поговорим о нем вместе с Алексеем Найдёновым: «Going to Failover: как язык влияет на архитектуру и почему отказоустойчивые проекты выбирают Go?»

Плох тот проект, который не мечтает дорасти до огромного портала с миллионной ежедневной аудиторией. И вот прекрасный день настает: счетчики сайта показывают миллионы хитов в день! На этом все и закончится, если к такой активности не подготовиться заранее. Мониторинг, DevOps, масштабирование, поиск «узких» мест — в докладе Станислава Михальского, технического директора медиапроектов Mail.Ru Group, «Медиапроекты Mail.Ru Group: трудовые будни директора луна-парка».

Отказоустойчивость, скорость и надежность — это не только мощное железо, правильные настройки ПО и хороший код. Это еще и процессы: разработки, тестирования, деплоя. Как их выстраивать, расскажет Иван Михеев (Agima): «Continuous Integration. Управление релизами, как оно есть».

* * *

Это — примерно 1/4 всех докладов. Не будем описывать их здесь все. :) Сейчас можно и нужно:


Увидимся! :)
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии1

Публикации

Информация

Сайт
www.bitrix24.ru
Дата регистрации
Дата основания
2012
Численность
201–500 человек
Местоположение
Россия