Как стать автором
Обновить
0

Google сделал Pixel. Что у него получилось?

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 22K
Nexus умер — да здравствует Pixel. Впервые в своей истории Google целиком и полностью создала смартфон своими силами, с нуля, не отталкиваясь от стороннего дизайна (как в случае с Nexus 5 или Nexus 6) и не обращаясь за помощью в проектировке к другим компаниям (Nexus 6P). Собираются новые устройства на заводах HTC, но вы не найдете упоминания тайваньского бренда ни на самом смартфоне, ни на официальном сайте продукта: Pixel — это «гуглофон» больше, чем когда-либо.



Экран


Что мы имеем в итоге? Два смартфона, Pixel и Pixel XL. Диагональ первого — 5 дюймов, разрешение Full HD. XL побольше — 5,5 дюймов, разрешение Quad HD. У обоих устройств AMOLED-матрица. Объем батареи Pixel — 2770 мАч, Pixel XL — 3450, и на этом различия смартфонов заканчиваются — остальные технические характеристики у них идентичны.

Устройства «закованы» в цельнометаллический корпус с внушительной, где-то на половину задней крышки, стеклянной пластиной. За производительность отвечают новейший процессор Snapdragon 821 от Qualcomm и 4 гигабайта памяти.



Камера


Главная изюминка смартфонов — камера. Google не стала идти по стопам Huawei P9 или iPhone 7 Plus — в Pixel установлен один двенадцатимегапиксельный основной модуль с апертурой f/2.0, размером пикселя в 1.55µm и фазовым автофокусом. Спикеры компанией не особенно стеснялись и сходу назвали камеру «гуглофонов» лучшей из всех, что есть в современных смартфонах. С этим мнением согласны эксперты из авторитетного портала DxOMark — в их тестах Pixel набрал 89 баллов, опередив и iPhone 7, и Galaxy S7 Edge (86 и 88 баллов соответственно). Среди сильных сторон — экспозиция, грамотная работа режима HDR+, хороший цветовой баланс и баланс белого, точная цветопередача, высокий уровень детализации. Оптической стабилизации в смартфонах нет, но при съемке видео задействуется гироскоп — поэтому эффект «трясущихся» рук будет практически не заметен.

Сравнение работы камеры









Умный ассистент


Смартфоны работают на модифицированной версии Android Nougat — в нее по умолчанию встроен персональный ассистент Google Assistant, и это первое устройство на рынке с ним на борту. По сути это усовершенствованная версия Google Now: он вызывается удержанием центральной наэкранной кнопки, способен искать информацию в сети, отвечать на вопросы пользователя, отправлять сообщение в WhatsApp, бронировать столики в ресторанах, включать музыку и так далее.

Assitant — это такая Siri на Android, только умнее: он, например, умеет распознавать контекст. Если вы спросите ассистента о том, кто такой Сундар Пичаи, все дополнительный вопросы о нем можно задавать, используя местоимения: искусственный интеллект поймет, что вы все еще интересуетесь личностью топ-менеджера. Assitant вообще можно назвать лейтмотивом всей презентации — Google считает, что интерфейсы будущего должны быть завязаны именно на использовании ИИ.



Цены и доставка в Россию


Смартфоны уже доступны для предзаказа в США. Продаются они в трех цветах: черном, белом и синем, с памятью 32 или 128 гигабайт. Стоимость младшей модели Pixel — $649, XL существенно дороже — $769. Сроки начала продаж в России неизвестны, но их можно привезти к нам с Бандеролькой. Из-за отсутствия нотификации доставить новинку возможно только методами USPS и Ecopost, после получения нотификации производителем можно будет сэкономить и использовать наш собственный метод — Qwintry Air.

Начнём пикселить!


Представленные вчера устройства Google, хоть и нельзя назвать революционными, отражают её видение будущего. Искусственный интеллект как основа интерфейса в смартфонах, «говорящие» друг с другом устройства, мгновенный доступ к любой информации в сети — Google продолжает улучшать и оттачивать свою экосистему, каждый раз шагая все дальше и дальше.



Минус для нас в этом только один — в России Google Store не работает. C Бандеролькой этот «минус» превращается в «плюс». Удобная система доставки, гарантия надежности, короткие сроки и традиционная разница в цене между реальной американской ценой и потенциальной российской. Если вы уже думаете о покупке Pixel или Pixel XL, к вашим услугам — Бандеролька!

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Apple iPhone 7 или Google Pixel?
18.6% iPhone 7 290
28.35% Pixel 442
53.05% Nokia 3310 827
Проголосовали 1559 пользователей. Воздержались 387 пользователей.
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии 86
Комментарии Комментарии 86

Публикации

Информация

Сайт
qwintry.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
США

Истории