Как стать автором
Обновить

Состоялся релиз Civilization VI

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 39K


Вчера вечером в Steam и на прочих площадках стала доступна для покупки очередная 4Х стратегия от Сида Мейера — Civilization VI.

Разработчиком выступила студия Firaxis Games, которая была основана еще в 1996 году самим Сидом Мейером, Джеффом Бриггсом и Брайаном Рейнолдсом. С момента основания студия выпустила все части Civilization, начиная с третьей, а также игры серии X-COM и CivCity. Издателем игры выступила компания 2K Games.

Базовая стоимость игры для геймеров из США составляет 59,99$. Для СНГ-региона стоимость игры в два раза ниже — 29,99$, а для РФ она установлена на отметке 2000 рублей или около 32$ по курсу ЦБ РФ.

Новая часть «Цивилизации» пока доступна только для ОС семейства Windows. Также для игры понадобится видеокарта с поддержкой DirectX 11.



Судя по рекомендованным требованиям, для комфортной игры в новую «Цивилизацию» потребуется игровой компьютер образца 2013-14 годов. Минимальным же требованиям вполне удовлетворит новый ноутбук уровня немногим выше офисной «печатной машинки».

В отличие от предыдущей части, к релизу Civilization VI в плане локализации подошли более ответственно. С момента старта продаж игра переведена и полностью локализована для двенадцати наиболее популярных мировых языков. В том числе, игра полностью переведена и озвучена на русском:



Не справились разработчики только с озвучкой на бразильский португальский, но и на него игра переведена и снабжена субтитрами.

Еще до момента релиза игра была обласкана критиками и получила несколько наград на прошедшей летом выставке Е3. Там Civilization VI победила в номинациях «Лучшая игра года для ПК» и «Лучшая стратегическая игра».

Игроки первой волны, в которой, конечно же, было немало фанатов, также с восторгом встретили игру. На данный момент доля положительных отзывов в Steam — 89%, а оценка изданий PC Gamer и PCGamesN составляет 93 из 100 и 9 из 10 баллов соответственно.

К примеру, сферический отзыв на игру в Steam:



Но если присмотреть повнимательнее к отрицательным отзывам на игру, то можно заметить, что не все так гладко, как хотелось бы.

В первую очередь, некоторые пользователи жалуются на соответствие системным требованиям, но в тоже время игра запускаться отказывается. Вероятнее всего, проблема кроется в отсуствии DirectX 11, наличие которого обязательно, но вероятность багов или несовместимости с определенными конфигурациями исключать пока рано.

Также поступают жалобы на аномально большую продолжительность хода компьютера на маленьких картах и начальной стадии игры. Некоторые пользователи вразрез мнению игровой прессы пишут, что игра стала неудобной, оказуаленной и не идет ни в какое сравнение с предыдущей, пятой частью серии.



Графика новой цивилизации и вправду выглядит как-то мультяшно:


Civilization V


Civilization VI

Но это уже дело исключительно вкуса.

Конечно, за успехом игры нужно следить на дистанции, так как в первые дни голосуют и оставляют отзывы, в основном, ярые фанаты серии, которые игру ждали. Многие опытные игроки придерживаются мнения, что Civilization не стоит своих денег и собираются ждать распродаж в Steam, другие же — охотно делали предзаказ.

Куда Сид Мейер и его команда заведет серию и выдержит ли Civilization очередную проверку со стороны игроков — покажет только время.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+18
Комментарии 104
Комментарии Комментарии 104

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн