Как стать автором
Обновить

Накануне презентации компания Tesla Motors предоставила некоторые детали о новых Powerpack 2

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 16K


Компания Tesla Motors сегодня сообщила о запуске Powerpack 2 — новой модели аккумуляторной системы резервного питания. Необходимо отметить, что презентация Tesla, в рамках которой компания собиралась показывать свои новинки, должна состояться уже завтра.

Powerpack 2 отличается от предшественника серьезной оптимизацией своей конструкции. За счет пересмотра реализации модулей и внутренней электроники, инженерам компании удалось увеличить плотность хранения энергии вдвое, сообщается в официальном блоге компании.

Кроме этого, Powerpack 2 совместим с новым инвертором, производство которого планируется на «Гигафабрике» Tesla по производству литий-ионных аккумуляторных батарей.

Проекты Powerpack и Powerwall были запущены как коммерческие системы резервного питания для домовладений и предприятий. Основной мотивацией к созданию подобного продукта было стремление Илона Маска и Tesla Motors закрепиться на рынке производства и разработки аккумуляторных батарей.

Как это обычно и происходит в компаниях Маска, был избран путь диверсификации усилий: кроме разработки систем, которые будут в дальнейшем применяться в новых автомобилях Tesla, компания занялась созданием и продажей кластеров аккумуляторов высокой емкости частным лицам и бизнесу, получив, таким образом, очередную порцию бета-тестеров и новый продукт для реализации.

На завтрашней презентации Tesla Motors Маск расскажет о проекте «Solar roof», а также о новых Powerwall. Завтра же мы подробно узнаем и о возможностях нового Powerpack 2.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+23
Комментарии 80
Комментарии Комментарии 80

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн