Как стать автором
Обновить
0
Pochtoy.com
Адрес для ваших покупок в США и пересылки в Россию

Kick NOW: Тренды краудфандинга, ч.4

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 3.2K
image

В очередном выпуске разберем новую партию устройств с Kickstarter. Что популярно в изменчивом мире разработки и потребления? Какие подходы и решения позволяют устройствам стать популярными, покупаемыми?

На этот раз посвятим его маленьким, очень полезным, и всегда успешным… Светильникам.

LitraTorch — микропрожектор, совместимый с GoPro


image

Команда разработчиков Litra решилась на интересный ход, и выпустила на просторы площадки светодиодный походный светильник LitraTorch.

Одним махом разработчики решили проблему отсутствия подсветки и вспышки в разнообразных GoPro-клонах. Идея поразительно проста: взять корпус экшен-камеры, и заменить начинку мощной световой системой со встроенным аккумулятором и возможностью синхронизации (управления) со смартфона. Несколько светодиодов, удобный формат, удобное управление.

Как и камеры, LitraTorch комплектуется защитным чехлом, несколькими видами креплений, и даже светофильтрами. Кроме того, гаджет совместим с креплениями для экшен-камер. Пылевлагозащита присутствует.

Стоимость базового набора — 55 долларов. Несмотря на это, разработчики собрали в 3 раза больше необходимого, и за оставшиеся 9 дней явно увеличат сумму.

IllumiBowl 2.0 — подсветка для самой темной комнаты


image

Отличный пример того, как заработать на краудфандинге. Подсветка для унитаза — едва ли не самый популярный вид светильников на китайский торговых площадках.

Некто Александр Меттнью (Matthew Alexander) (на его счету это уже 22 проект, из них 19 успешных) запустил свой многоцветный вариант с диммированием под названием IllumiBowl 2.0. Устанавливается на любую сантехнику, срабатывает при приближении и практически полностью заменяет обычные светильники.

За 10 долларов — это как минимум забавно. Поэтому вместо 10 тысяч долларов собрано более 64. Надо ли говорить, что такой маркетинг за оставшиеся 27 дней позволит собрать намного больше. А готовые приборы будут изготовлены в кратчайшие сроки на китайских фабриках. Не исключено, что разница между китайским и Kickstarter-вариантами будет заключаться только в логотипах.

Life Lite — еще один экшен-светильник


image

Это устройство — практически полная копия LitraTorch, однако в нем используется единственный светодиод вместо системы диодов. Как и первый вариант, яркость регулируется. Крепление унифицировано с GoPro.

Казалось бы, что в Life Lite может быть интересного? Устройство запущено чуть более известной командой Lume Cube. Life Lite немного дешевле — всего 40 долларов. Но собрано всего на 2 тысячи больше необходимого. Секрет, видимо, кроется в менее богатом комплекте поставки.

KNBOR — знакомый формат с Wi-Fi управлением


image

Глория Хо (Gloria Ho) и ее команда разработчиков, известная на площадке уже 5 проектами, реализовала идеальный рецепт Kickstarter-проекта: берем готовое устройство, добавляем в него беспроводные интерфейсы и возможность настройки через приложение для смартфона.

KNBOR состоит из трех частей: RGB-светодиодный светильник (точно такой же, но с управлением при помощи пульта ДУ можно купить в любом строительном магазине); блок управления (Wi-Fi) и приложение (точно такое же, как для управления китайскими умными лампочками). На выходе получился стильный диммируемый потолочный светильник с возможностью установки необходимого уровня подсветки, цветового оформления и даже рисунок.

Впереди у проекта 20 дней, но необходимая для запуска сумма уже собрана. И даже больше (пусть всего на 4 тысячи). Даже не смотря на достаточно высокий ценник для подобного устройства — минимум 100 долларов.

Выводы?


Попробуем сформулировать выводы на основе этих проектов. Выборка нерепрезентативна, но если взглянуть на наши прочие материалы по теме — станет ясно, что некоторые из выводов повторяются раз за разом.

1. Устройства, использующие уже известную базу, набирают необходимые средства не хуже других.
2. Пользователь предпочитает полный комплект сразу, даже за большие деньги.
3. При удачном оформлении, можно запустить и китайскую железку.

Что-то еще?
Теги:
Хабы:
-1
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Информация

Сайт
pochtoy.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
США

Истории