Как стать автором
Обновить
102.54
CloudMTS
Виртуальная инфраструктура IaaS

IaaS-дайджест: 30 материалов по теме облачной безопасности

Время на прочтение6 мин
Количество просмотров3.5K


/ фото Perspecsys Photos CC

Сегодня компания «ИТ-ГРАД» снова делится с вами своими материалами в формате дайджеста. Тема сегодняшнего дня – безопасность данных (и не только) и повышение качества сервисов.

Другие выпуски IaaS-дайджеста:


Шифрование данных в публичном облаке — контроль и спокойный сон заказчика
В современном мире все больше компаний рассматривают процесс перехода в облако, и многих останавливает от выбора такого пути единственный вопрос – вопрос защищенности данных. В этом материале автор рассматривает продукт для шифрования данных в облаке SecureCloud.

Применение двухфакторной аутентификации при подключении к 1С
Бывает так, что бухгалтеры хранят свой пароль от 1С на стикере, прилепленном к монитору. При таком раскладе введение дополнительных требований к сложности пароля и регулярному его изменению погоды не делает. Дабы исключить влияние человеческого фактора нужно было организовать двухфакторную аутентификацию для веб-доступа к 1С. В статье о том, как это работает.

Резервное копирование и восстановление в облако: на что обратить внимание
Здесь собраны рекомендации на тот случай, если вы выбираете решение для резервного копирования и восстановления в облаке.

Улучшение дизайна сервиса в модели IaaS
Сотрудник Red Hat Джеймс Лабоки несколько месяцев наблюдал за организациями из различных сфер деятельности. Наблюдения позволили наглядно оценить механизмы взаимодействия команд друг с другом и понять, какую модель применить для улучшения дизайна сервиса. О подходах, используемых командами, моделях развертывания и предоставления сервиса, выводах и полезных заключениях расскажем в этой статье.

Особенности решения VMware Virtual SAN (vSAN)
О преимуществах технологии Virtual SAN и обновлениях, которые стали доступны в продуктовой линейке серверной виртуализации VMware.

Виртуальная парковка и диагностика автомобиля из облака
Облако решает самые разнообразные задачи. Представленные в статье кейсы – тому подтверждение.

Топ-12 угроз облачной безопасности по версии Cloud Security Alliance
Материал об угрозах облачной безопасности. Автором рассматриваются 12 угроз, с которыми сталкиваются те или иные организации, использующие облачные сервисы.

SaaS-решения по управлению документооборотом «Андок»
Антон Аникин, генеральный директор компании «Андок», рассказывает о том, как облачные технологии решают проблемы документооборота и меняют подход к его организации.

Как повысить уровень защищенности облачной инфраструктуры
В этой статье рассмотрим три метода, с помощью которых можно повысить уровень защищенности облачной инфраструктуры.

Новая функциональность Commvault v11 для резервного копирования в облако
На сегодняшний день для Commvault v11 доступны Service Pack 1 и 2. Что же появилось нового? Появились новые возможности и расширилась функциональность. Об этом и поговорим.

Облачная сертификация VMware Cloud Management and Automation (CMA)
ИТ-специалисты, разбирающиеся в облачных технологиях, пользуются спросом, ведь облака сегодня все больше проникают в жизнь. В этой статье рассматривается облачная сертификация VMware, прохождение которой открывает широкие горизонты для «облачных» специалистов.

Commvault v11: особенности резервного копирования в облако
Далее речь пойдет о Commvault v11 – решении, которое позволяет гибко управлять интегрированными данными и информацией, обеспечивать организацию резервного копирования и аварийного восстановления данных в облако IaaS-провайдера, гарантировать защиту облачной площадки и осуществлять контроль за рабочими процессами.

Обзор VM-инструментов VMware: разбираемся в особенностях
Знаете ли вы, что VMware предлагает три типа VM-инструментов для контроля рабочих процессов в виртуальном, облачном окружении? В этой статье мы рассмотрим существующие VM Tools и поговорим об их полезных свойствах.

Как службы федерации решают проблемы идентификации и доступа к веб-приложениям в облаке IaaS
Дорога в облака для многих компаний зачастую связана с использованием федеративных сервисов и инструментов безопасности, но не каждая организация в одинаковой степени пользуется существующими возможностями. В этом материале мы поговорим о классических проблемах идентификации и доступа и о том, как облаку IaaS помогают федеративные службы.

Как справиться с пиковыми нагрузками при помощи IaaS
Готова ли ваша облачная инфраструктура к сезонным пиковым нагрузкам? Или вы тратите деньги на новое оборудование и апгрейд собственной инфраструктуры? В этой статье автор рассказывает, как облако помогает минимизировать финансовые издержки и справляется с возникающими нагрузками.

Облачный кинотеатр: миграция инфраструктуры Netflix на IaaS в публичных облаках
Кто бы мог подумать, что на смену некогда популярным кинотеатрам придет кино из «облака». Поскольку эта идея с каждым годом продвигается в массы, количество подписчиков только увеличивается, и даже заядлые киноманы постепенно отдают предпочтение облачному сервису. Как вы уже догадались, речь пойдет о Netflix.

Послеаварийное восстановление и хранение бэкапов в облаке: новые возможности Veeam Cloud Connect
О новом решении Veeam Availability Suite v9, которое поступило в продажу и стало доступно для загрузки.

Palo Alto Networks серии VM и VMware NSX: кейс конфигурации динамических политик безопасности
В этой статье рассмотрим практический пример, который демонстрирует возможности брандмауэра Palo Alto Networks серии VM, работающего в связке с Panorama и VMware NSX, уделив особое внимание особенностям конфигурации динамических политик безопасности.

«ИТ-ГРАД»: служба поддержки облачного провайдера
В этой статье на примере компании «ИТ-ГРАД», облачного корпоративного IaaS-провайдера, мы расскажем об организации и ключевых особенностях службы технической поддержки, значимости ресурсно-сервисной модели, системах мониторинга и о многом другом.

Облачная безопасность: самое интересное из отчета Spotlight Report
Этот отчет является результатом комплексного исследования облачной безопасности за 2015 год, в котором приняло участие более 250 000 представителей сообщества информационной безопасности в LinkedIn. В ходе исследования учитывались риски облачной инфраструктуры и изучалась реакция со стороны организаций на угрозы облачной безопасности. Поделимся самыми интересными, на наш взгляд, результатами опроса.

VMware App Volumes и ThinApp — вместе лучше
VMware ThinApp и App Volumes входят в состав Horizon Suite и предназначены для доставки приложений пользователям, но их функции несколько отличаются. О них и поговорим.

Замена ServiceDesk системы корпоративного IaaS-провайдера
Бытует мнение, что внедрение любой ИТ-системы, а особенно BPM, требует много времени, сил и средств. С этим можно как согласиться, так и поспорить, ведь многое зависит от конкретной ситуации. В этой статье мы расскажем о том, как IaaS-провайдер «ИТ-ГРАД» завершил переход на новую систему тикетов, зачем это понадобилось, как удалось реализовать проект в сжатые сроки, и какие результаты были получены.

The Weather Channel: как облачные технологии в модели IaaS помогают в прогнозе погоды
Всеми известный международный ресурс Computerworld опубликовал материал, в котором один из сотрудников The Weather Channel рассказал о необходимости использования облачных технологий, плюсах и преимуществах перехода в облако, а также о сложностях, с которыми пришлось столкнуться на определенных этапах.

Облачный ЦОД: как проверить надежность дата-центра при выборе IaaS-провайдера
Чтобы избежать будущих и вполне реальных неприятностей на ровном месте, рекомендуем внимательно подойти к выбору облачного поставщика, самостоятельно проверив характеристики его дата-центров, поскольку от надежности инфраструктуры зависит надежность нового разворачиваемого в облаке сервиса.

Использование СХД NetApp EF-Series All-Flash для ускорения процессов сервис-провайдера аналитики
Компания RP Data – это один из крупнейших и достаточно известных поставщиков данных в области недвижимости в Австралии и Новой Зеландии. В статье читайте, какими технологиями пользуется компания, а какие только планирует внедрить.

Хостинг персональных данных в облаке – особенности услуги
Облачная услуга «хостинг ПДн» появилась неспроста. Что представляет собой эта услуга, зачем нужна и чем может быть полезна – рассмотрим в этом материале.

Cisco ACI: новая модель организации работы для приложений ЦОД
В этой статье мы поговорим об особенностях и концепции Cisco ACI, рассмотрим основные элементы инфраструктуры, расскажем о растягивании ACI-фабрики и выполним лабораторную работу.

Как мы выполняли требование Роскомнадзора с пользой для дела
Как говорится, «если не можешь победить врага – сделай его своим другом». О том, как мы устанавливали «великий рубильник» с пользой для клиентов.

Как защитить облачную инфраструктуру
Облака постепенно становятся главной частью ИТ, поэтому компаниям приходится уделять внимание вопросам безопасности. В статье читайте про несколько способов обеспечения надежной защиты данных.

Как работает SSD кеширование средствами гипервизора в облаке VMware
Компания VMware еще с выходом VMware vSphere 5.1 объявила о нескольких новых начинаниях в сфере хранения данных виртуальных машин, включая возможность использования распределенного кеш на SSD-накопителях локальных дисков серверов ESXi. Данная технология позднее превратилась в функцию vSphere Flash Read Cache (vFRC) платформы VMware vSphere 5.5. Читайте об этом в статье.
Теги:
Хабы:
+7
Комментарии0

Публикации

Информация

Сайт
cloud.mts.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
201–500 человек
Местоположение
Россия