Как стать автором
Обновить

A16Z вкладывает $40 миллионов в Stack Exchange

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.9K
CEO и со-основатель Stack Exchange Джоэль Спольски вчера сообщил об успешном завершенном раунде инвестиций от фонда Andreessen Horowitz и партнеров. На развитие популярной экосистемы Q&A для разработчиков известный венчурный инвестор не пожалел $40 миллионов.

За 5 лет, прошедших с момента основания Stack Overflow, от него отпочковалось 133 сообщества. Сам Джоэль сравнивает это явление со средневековыми картами мира, где в центре всегда был крупный и известный многим город (Вавилон, Рим, Иерусалим), а вокруг него — множество маленьких деревень. Сейчас «деревни», равно как и «население», то есть количество посетителей и зарегистрированных пользователей, растет на 25% каждый месяц.

Статистика такова, что сегодня сеть сайтов Stack Exchange входит в топ-50 по посещаемости в США. В самой компании работает более 200 человек по всему миру, в офисах Денвера, Нью-Йорка и Лондона, а также на удалении из собственных домов. Как отмечает Спольски, более половины из них занято исключительно Stack Overflow Careers — главным монетизационным инструментом компании.

Естественно, крупнейшим из всех сообществ является Q&A сервис для разработчиков Stack Overflow, на который ежемесячно приходит более 40 миллионов уникальных посетителей. Статистика же по всей экосистеме Stack следующая: 300 миллионов уникальных посетителей за 2014 год и суммарно 3,8 миллионов зарегистрированных пользователей.

В общей сложности на Stack Exchange за один только прошлый год было задано 3,1 миллиона вопросов, написано 4,5 миллиона ответов, сделано 2,7 миллиона правок и, наконец, оставлено 17 миллионов комментариев.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 18: ↑18 и ↓0+18
Комментарии0

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события