Как стать автором
Обновить

SEGA сокращает сотни сотрудников для «оптимизации расходов»

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.8K


Сейчас многие компании проводят сокращения для того, чтобы более эффективно работать (читай — экономить на операционных расходах). Сокращают сотрудников даже такие киты ИТ-сферы, как IBM. Решила провести ряд сокращений и компания Sega, о банкротстве которой ходили слухи (и не только слухи) еще много лет назад. В 2004 году практически разорившуюся компанию выкупил производитель игрушек для игровых автоматов (пачинко) Summy.

Тем не менее, компания сумела продолжить работу, перепрофилировавшись на новые рынки. Сейчас руководство компании планирует сфокусироваться на секторе игр для мобильных устройств и ПК, поэтому в скором времени все непрофильные активы будут сокращены. В рамках проекта оптимизации работы компании будет сокращено около 300 сотрудников. Еще ряд сотрудников не будет уволен, но их заработные платы и/или объем работы будут изменены, скорее всего, в сторону уменьшения.

Стоит отметить, что в 2013 фискальном году в компании работало 2200 человек. Американское подразделение Sega также закроет свою штаб-квартиру в Сан-Франциско, и переберется в южную Калифорнию, для того, чтобы снизить уровень корпоративных затрат. По словам руководства компании, реструктуризация затронет только штат Sega в Европе.

Сейчас компания собирается уйти с рынка консольных игр, вместо этого усилия сотрудников будут сфокусированы на рынке мобильных игр, а также на рынке онлайн-игр для ПК. Ранее компания адаптировала ряд своих консольных игр для мобильных устройств, включая Super Monkey Ball, Crazy Taxi, и пару серий Sonic.

Последнее масштабное сокращение штатов у Sega проводилось в 2008 году. Тогда компания проводила сокращение для снижения затрат, поскольку финансовые результаты были очень плохими.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 12: ↑12 и ↓0+12
Комментарии2

Публикации

Истории

Ближайшие события