Как стать автором
Обновить

Теории заговора. Что скрыло НАСА в 2016 году

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 64K

Один из уфологов заметил куб боргов, который как будто восстанавливает энергетический запас от энергии Солнца

Обзор достижений космонавтики в 2016 году будет неполным без теорий заговора, которые всегда сопровождают космические программы НАСА. Люди в шапочках из фольги до сих пор увлечённо спорят, в какой именно пустыне НАСА снимало фильм о высадке на Луну и на какой конкретно секретной базе хранят останки инопланетян. Некоторые уверены, что рептилоиды уже проникли в правительство, а сам Илон Маск родился на марсианской колонии — и сейчас жаждет вернуться на Родину.

В 2016 году уфологам удалось разоблачить несколько новых тайн и коварных секретов НАСА. Это делать легко, потому что НАСА давно выкладывает в интернет все научные данные и фотографии, сделанные космическими аппаратами.

Издание Ars Technica ежегодно развлекается, запуская поиск в интернете по фразе [“NASA hiding”]. Сейчас поиск возвращает 57 100 документов.

О существовании жизни в космосе уфологам известно давно. Эти слухи подтвердились ещё в 2014 году, когда российские учёные обнаружили следы морского планктона на иллюминаторах снаружи Международной космической станции. Об этом уникальном открытии сообщил руководитель полётом российского сегмента МКС Владимир Соловьёв.

Поостейшие микроорганизмы — конечно же, не единственные существа в околоземном пространстве. На одной из видеосъёмок с борта МКС в прошлом году многие заметили загадочный розовый объект, висящий рядом со станцией.



Учёные попытались выдать этот объект за какой-то блик — отражение чего-то внутри станции.

Но это не единственная фотография с МКС с загадочными объектами в кадре. Например, длинный сигарообразный объект попал в кадр во время съёмки Южной Индии с борта МКС в ноябре 2015 года. Его хорошо видно в правом верхнем углу фотографии.



Информация мгновенно разошлась по соцсетям, получила тысячи ретвитов и лайков. Видеоролик с НЛО набрал почти миллион просмотров. Учёные опять нашли постороннее объяснение феномену. Они сказали, что там якобы часть конструкции МКС.

В этом году администрации НАСА тоже пришлось немало потрудиться, чтобы объяснить загадочные объекты, которые периодически замечают на фотографиях.

Конспирологи абсолютно уверены, что НАСА редактирует видеопоток с борта МКС. Эти слухи особенно усилились в июле 2016 года, когда НАСА внезапно отключило прямую видеотрансляцию с борта станции как раз в тот момент, когда в поле зрения камеры попал неопознанный летающий объект.



Объект начал медленно опускаться на Землю, когда трансляция внезапно прервалась из-за технических проблем. Представитель НАСА в официальном комментарии заявил, что трансляция не была прервана специально, а камеры на борту МКС работают в автоматическом режиме. Просто станция периодически выходит из зоны приёма спутников системы сопровождения объектов и передачи данных (TDRSS), которые принимают видеопоток с камер.

Один из бдительных пользователей под ником Streetcap1 записал видеопоток прямо перед срывом трансляции — и выложил его на YouTube. За прошедшие месяцы видео посмотрели около 4 млн раз. Большинство пользователей, вероятно, верят в теорию заговора, потому что количество лайков в семь раз превышает количество дислайков.

Неизвестно, как связана посадка странного объекта на Землю с массивной дырой прямо на Северном полюсе нашей планеты, которая якобы открылась за пару месяцев до этого. В мае 2016 года о портале проинформировал человечество обеспокоенный пользователь secureteam10.



К настоящему времени 13-минутное видео набрало 2,3 млн просмотров. Автор профессионально нагнетает обстановку, компилируя множество старых спутниковых фотографий, которые доказывают, что НАСА «поймано с поличным в попытках скрыть правду».

В фильме присутствует фрагмент видеозаписи НАСА во время полёта над Антарктидой, когда прямо во время подлёта к порталу астронавт внезапно закрывает объектив камеры. Очень загадочно.

Странно, что создатели фильма демонстрируют старые фотографии, в то время как существует большое количество актуальных фотографий полюсов в гораздо лучшем качестве. Почему-то на фотографиях Северного полюса не видно никакой дыры.



Да и научную станцию на Южном полюсе ещё никуда не засосало.

Кстати, упомянутый автор secureteam10 давно специализируется на разоблачениях заговоров НАСА. В другом видео он доказывает, что НАСА скрывает некий объект на фотографиях Солнца, сделанных космическим аппаратом Solar and Heliospheric Observatory (SOHO).

Этот кубический объект, который «высасывает энергию из Солнца», агентство НАСА выдаёт за «пиксельные глюки».



По мнению уфологов, объяснение правительства не выдерживает никакой критике, потому что кубический объект сфотографирован двумя разными камерами в разное время, а куб остался в прежнем месте, «продолжая высасывать энергию из нашей звезды».

Если вы тоже заметили странные объекты на фотографиях Марса, Солнца и с околоземной орбиты, сообщайте в комментариях.
Теги:
Хабы:
+26
Комментарии 135
Комментарии Комментарии 135

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн