Как стать автором
Обновить
0

MediaTek представила чипсет MT2533D: новейшие технологии для умных гарнитур, наушников и устройств громкоговорящей связи

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 4.5K
image

Новый чипсет MT2533D обеспечит кристальную чистоту передачи голоса и музыки, что в сочетании с процессором ARM Cortex-M4 позволит задействовать все функции умных устройств.

Лас Вегас, США – 4 января 2017 г. Компания MediaTek анонсировала высокоинтегрированный чипсет MT2533D, предназначенный для умных устройств, различных типов наушников и гарнитур и устройств с функцией «hands-free».

MT2533D создан для беспроводных наушников и автомобильных устройств громкой связи, которые предоставят пользователям качественный звук, как входящий, так и исходящий. Также MT2533D идеально подойдет в качестве основы для автономных наушников для спортсменов или путешественников, так как поддерживает самостоятельное воспроизведение MP3 без обязательного присутствия смартфона поблизости. Такие устройства смогут предложить пользователям более 1000 треков, используя до 4 Гб внешней памяти.

«MT2533D, сочетая в себе низкое энергопотребление и широкие возможности, является идеальной основой для создания на его базе умных наушников и гарнитур, беспроводных устройств и решений «hands-free», – считает Джей Си Су (JC Hsu), вице-президент по стратегии и автомобильным технологиям компании MediaTek. – Комбинация передовых аудиотехнологий и низкого энергопотребления открывает новые возможности для инновационных решений на рынке смарт-гарнитур».

MT2533D включает в себя маломощный аналоговый интерфейс (Analog Front End (AFE)) и цифровой процессор обработки сигналов (Digital Signal Processor (DSP)), а также энергоэффективный процессор ARM Cortex-M4, 4 Мб памяти (PSRAM и внутренней) и двойной радиомодуль Bluetooth (2.1 и 4.2 Low Energy).

Для поддержки приложений, требующих особого внимания к качеству звука, цифровой процессор обработки сигналов оснащен 128 Кб IRAM, 250 Кб DRAM и 96 Кб SRAM, что обеспечивает выполнение различных алгоритмов улучшения речи. Также данный процессор поддерживает технологию двойного подавления шума при использовании микрофона (Dual Microphone Noise Reduction (DMNR)) и стороннее программное обеспечение для звуковых сигналов. Также поддерживаются расширенный профиль распространения аудио A2DP, профиль HFP, Advanced Wireless Stereo и воспроизведение MP3.

Слушаете ли вы музыку, принимаете конференц-звонок или разговариваете из автомобиля, MT2533D предоставляет высококачественный звук с минимальным потреблением энергии. Чипсет может также служить в качестве микроконтроллера для других приложений, таких как, например, биосенсор. Вдобавок к дополнительной связи (например, Wi-Fi), чипсет предоставляет интерфейсы для экрана и камеры, используя стандарт SDIO.

MT2533D – это один из чипсетов серии, которую поддерживает макетная плата MediaTek LinkIt для операционной системы реального времени (ОСРВ). Ключевые особенности платы:

  • основана на популярной FreeRTOS, с дополнительными бесплатными модулями (код в открытом доступе);
  • поддерживает чипсеты, основанные на архитектуре ARM Cortex-M4, обеспечивая плавную работу и низкое потребление энергии;
  • возможность разработки и отладки с использованием ARM Keil μVision, IAR Embedded Workbench и GCC.

Чипсет будет доступен для разработчиков в первом квартале 2017 года.

Больше информации по ссылке.

Техническая информация для разработчиков доступна на сайте MediaTek Labs по ссылкам:




О компании MediaTek

Основанная в 1997 году бесфабричная полупроводниковая компания MediaTek является одним из мировых лидеров рынка «систем-на-чипе» (SoC) для смартфонов, планшетов, HD-телевизоров, приводов DVD и Blu-ray.

Инновационные чипсеты компании MediaTek помогают производителям сократить время разработки новых устройств, оптимизировать цепочки поставок, укрепить и расширить свои конкурентные преимущества на рынке. С помощью проекта MediaTek Labs компания активно поддерживает направление «интернета вещей», предоставляя разработчикам таких устройств необходимые в работе инструменты и сервисы.

С помощью современных технологий MediaTek помогает людям объединяться, активнее контактировать с окружающим миром, расширять горизонты и с меньшими затратами сил добиваться поставленных целей. Мы уверены, что вместе мы добьемся невероятного! И то, что сейчас кажется фантастикой, станет повседневностью. Мы называем эту идею Everyday Genius, и именно она является нашей миссией. Больше информации – на нашем официальном сайте www.mediatek.com.

MediaTek PR Россия и СНГ:
release@mediatek-pr.ru
+7-985-727-70-18
Илья Пожарский
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Информация

Сайт
mediatek.com
Дата регистрации
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории