Как стать автором
Обновить

Сказ про сферический сайт в вакууме и людей, его делающих

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров616
Здравствуй, Хабр!

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию.
Есть некая организация у которой, помимо всякой прочей деятельности, есть сайт на котором размещается информация о работодателях и вакансиях у этих работодателей. Наполнением сайта занимаются некие менеджеры, разбросанные по матушке России.

Разработкой сайта занимается «отдел» из трех человек, Пети Васи и Алеши. «Отдел», потому что формально эти люди в организацию не устроены. Хотя, на эту тему тоже вопрос: в какой момент человек считается устроенным на работу? На данный момент наши герои только написали заявление о приеме на работу.

Сидят, значит, наши герои в отдельном кабинете, делают сайт, никого не трогают, периодически получают ЗП на руки. И вот, в один прекрасный день, к ним в кабинет заглядывает человек и представляется следователем. Следователь этот объявляет, что в офисе обыск. В процессе обыска из офиса выносятся опечатанные компьютеры, бумаги и прочее, что этого следователя заинтересовало, а нашим героям заявляют, что организация их где-то вела незаконную деятельность, что информация на сайте не соответствует действительности, обман населения, то бишь. И сообщают нашим героям, что они, мол, соучастники, так как по мнению следователя кому, как не им выкладывать эту «неправильную» информацию на сайт.

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: на сколько следователь прав, на сколько виноват отдел разработки, разрабатывающий, по сути, инструмент для работы с информацией (ЦМС так называемую) и что ему светит?

P.S. Наверное, имеет смысл перенести пост в «Юридические консультации», но кармы нет.

P.P.S. Спасибо за карму, пост перенес
Теги:
Хабы:
+43
Комментарии89

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата16 апреля
Время09:30 – 21:00
Место
МинскОнлайн
EvaConf 2024
Дата16 апреля
Время11:00 – 16:00
Место
МоскваОнлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн