Как стать автором
Обновить

Как компания Interface тырит у меня контент

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.1K
Есть такая компания — Interface. Компания известная в IT-сфере, авторитетная.
Занимаются продажей софта, обучением, и еще много чем.

С каких-то пор занимаются и внедрением ERP-системы. Внедряют iRenaissance, вроде. Внедряется или нет, не знаю. Да и не суть.

Для продвижения компания интерфейс использует различный контент. Как правило не свой, а чужой.

Видимо в компании нет сотрудников, способных самостоятельно написать хорошие, интересные статьи. Поэтому они из различных мест просто перепечатывают чужие статьи. Я ничего против перепечатки не имею, но только если ты соблюдаешь правила этой самой перепечатки.

Есть некоторые on-line порталы, которые публикуют мои статьи. Например cfin.ru.
Там опубликовано несколько моих статей. Есть и другие порталы, IT-издания, бумажные журналы, где я тоже печатаюсь.

Поскольку наглое воровство моих статей происходит регулярно (однажды у меня вообще все статьи с сайта скопировала какая-то контора, продающая 1с), то я также регулярно это хозяйство отслеживаю.
И тут, смотрю, интерфейс опубликовал мою статью. Вот ссылка www.interface.ru/home.asp?artId=24376.

Есть правила перепечатки таких материалов и они везде озвучены. Если ты копируешь статью, то должен сослаться на автора (сайт или email) и это везде написано. В том числе и на cfin.

Вот выдержка из правил перепечатки Cfin: «В заголовке опубликованной перепечатки должна быть сохранена информация об авторе (фамилия, e-mail или http адрес).» То есть должна быть сохранена информация об авторе в полном объеме, а не только его имя и фамилия простым текстом.

Но, разумеется, interface этого не сделал. Ребята просто написали текстом «Александр Попов» и поставили ссылку на cfin, а не на мой сайт или email. Понятно, по какой причине да?

Потому что, если они сделают так, как положено, то читатель узнает, кто реальный автор. А этот реальный автор, оказывается, тоже занимается внедрением ERP-систем. Зачем это интерфейсу?

Конечно я им написал. Но плевать там хотели на мое письмо. Более того, через пару дней мне даже позвонили из intarface и предложили посетить семинар, где меня, дурака, научат внедрять какие-то там современные технологии управления бизнесом. То есть наглости этих ребят просто нет предела.

И вот что мне делать?

PS. Пока писал топик, обнаружил на интерфейсе еще одну мою статью, перепечатанную с другого места. Технология та же.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии3

Публикации