Как стать автором
Обновить

Mozilla представила новый логотип и стиль компании

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 26K
image

Mozilla Foundation представила публике свое новое лого и фирменный стиль. Анонс состоялся в официальном блоге разработчика Firefox.

На общественный суд новое оформление было вынесено для того, чтобы получить обратную связь от сообщества, которое, по мнению компании, должно участвовать в выборе оформления.

image
  Новый логотип компании

Выбор нового лого и стиля начался еще летом 2016 года. Тогда компания также попросила сообщество оставить отзывы о возможных вариантах дизайна. Какого-либо голосования не проводилось, но в Mozilla прислушивались к мнениям, которое каждый мог оставить в комментариях.

image
Один из рассматриваемых ранее вариантов нового лого

В итоге в победителем вышел вариант, где буквы I и две L в названии стилизованы под двоеточие с двумя правыми слешами "://", комбинацию, которая используется при вводе любого URL-адреса.

Презентационный ролик нового дизайна

В новом лого используется свободный шрифт Zilla, который специально для Mozilla был создан компанией Typotheque. В дальнейшем шрифт будет доступен для всех желающих.
image
Минимализм логотипа (надпись свободным шрифтом с черной подложкой) в тоже время открывает для компании возможность «играть» с цветовой палитрой, наполняя собственное лого символизмом, о чем прямо заявляется в блоге. Mozilla планирует изменять цвет надписи собственного логотипа в зависимости от ситуации и контекста.

image

Оставить фидбек о новом лого и стиле компании можно в официальном блоге Mozilla.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+41
Комментарии 87
Комментарии Комментарии 87

Другие новости

Истории

Работа

Веб дизайнер
30 вакансий

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн