Как стать автором
Обновить

Интересные Sсi-Fi фильмы, которые вы (не должны были, но) могли пропустить в 2016 году

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 68K
Для читателей Geektimes (а еще для своего мужа) я составила список интересных Sсi-Fi фильмов ушедшего 2016 года. Фильмы, указанные ниже, доступны в сети и имели относительно небольшой или неуспешный релиз, поэтому я предполагаю, вы пропустили, по крайней мере, некоторые из них.

Лазерная команда (Lazer Team)



Это удивительно смешной фильм о компании обычных друзей, которые нашли различные элементы инопланетного супер костюма, делающего его владельца непобедимым и разделили между собой. Вы будете удивлены, насколько хорошо фильм снят при скромном бюджете.

Рейтинг фильма: IMDb 5.7/10
Рейтинг фильма: КиноПоиск 5.181/10

Синхронность (Synchronicity)



Это один из тех фильмов, который пролетает на одном дыхании и совсем не хочется прерываться. Речь идет о группе друзей, которые создают возможность путешествия во времени, и затем пытаются спасти свое детище от людей, желающих захватить его. Или уже захвативших?

Рейтинг фильма: IMDb 5.5/10
Рейтинг фильма: КиноПоиск 5.305/10

Специальный полуночный выпуск (Midnight Special)



Данный фильм сделан по шаблону научно-фантастических фильмов 80-ых с добавлением современных спецэффектов. Речь идет о мальчике со сверхъестественными способностями и людей, которые готовы отдать свою жизнь, чтобы уберечь его.

Рейтинг фильма: IMDb 6.7/10
Рейтинг фильма: КиноПоиск 6/10

Путь на юг (Southbound)



Этот фильм ужасов рассказывает несколько историй, которые погружают вас во множество странных, пугающих мест посреди глухой пустыни. Приходите посмотреть на жуткие культы, отвратительных и отталкивающих существ и чудовищные медицинские операции.

Рейтинг фильма: IMDb 5.9/10
Рейтинг фильма: КиноПоиск 5.717/10

Ведьма (The Witch)



Фильм «Ведьма» не быстрое или «кричащее» кино, но оно засасывает вас с его реализмом и в конечном итоге кровь стынет в жилах. Это нечто пугающее и напористое, особенно если вы дадите ему шанс наложить свое заклинание.

Рейтинг фильма: IMDb 6.7/10
Рейтинг фильма: КиноПоиск 6.314/10

Монах и бес



Российский фильм, действие происходит в мужском монастыре первой половины XIX века. Вы посмеетесь от души!

Рейтинг фильма: IMDb 7.1/10
Рейтинг фильма: КиноПоиск 6.914/10

Кловерфилд, 10 (10 Cloverfield Lane)



Этот фильм был хитом с приличными кассовыми сборами, но, в случае, если вы пропустили его, вы должны это исправить. Речь идет о молодой женщине, которая таинственным образом заперта в бункере. Хорошая актерская работа и непредсказуемый конец дополнительные доводы для просмотра данной картины.

Рейтинг фильма: IMDb 7.3/10
Рейтинг фильма: КиноПоиск 6.822/10

Лобстер (The Lobster)



Представьте себе мир, где, если вы не имеете любовную пару, вас утилизируют в животное. Это только деталь этого странного, веселого и взрывного фильма.

Рейтинг фильма: IMDb 7.1/10
Рейтинг фильма: КиноПоиск 6.935/10

Хардкор (Hardcore Henry)



Это первый в мире боевик полностью снятый с одной точки обзора с простыми сюжетом и характерами, но невероятно впечатляющими визуальными эффектами и трюками. Вы смотрите на все глазами киборга, выполняющего миссию по спасению женщины, которую он любит и, черт побери, вещи, которые вы будете видеть, будут безумны.

Рейтинг фильма: IMDb 6.8/10
Рейтинг фильма: КиноПоиск 7.17/10

Элстри 1976 (Elstree 1976)



Этот захватывающий документальный фильм рассказывает про несколько актеров, которые играли маленькие, даже крошечные роли в фильме, который вы, возможно, видели раньше, а именно «Звездные войны». Временами фильм усыпляет, но так же присутствуют весьма интересные части, которые стоит посмотреть.

Рейтинг фильма: IMDb 6.1/10
Рейтинг фильма: КиноПоиск -/10

Овечка Долли была злая и рано умерла



Российский фильм про путешествие во времени. Легкий, добрый фильм, после просмотра которого есть о чем задуматься.

Рейтинг фильма: КиноПоиск 6.603/10

Высотка (High-Rise)



Переплетение различных дел и поступков, происходящих в апокалиптическом жилом доме, являются центром сюжета этого триллера в главной роли Том Хиддлстон a.k.a Локи.

Рейтинг фильма: IMDb 5.7/10
Рейтинг фильма: КиноПоиск 5.588/10

Черепашки-ниндзя 2 (Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows)



Да, это не шутка. Фильм, конечно же, получил огромный релиз, но провалился в прокате. Это грустно, потому что продолжение в сто раз лучше первой картины. Если у Вас возник какой-либо интерес, и вы пропустили его, мы настоятельно рекомендуем восстановить эту несправедливость.

Рейтинг фильма: IMDb 6.0/10
Рейтинг фильма: КиноПоиск 6.022/10

Человек-швейцарский нож (Swiss Army Man)



Человек, оказавшийся на необитаемом острове, готов покончить счеты с жизнью, пока на берег море не вымывает мертвое тело. То, что происходит дальше странно, местами забавно, но в конечном счете, настроение поднимает рассказ о человеке и трупе, и о том что самая необычная компания может сделать для человеческого духа.

Рейтинг фильма: IMDb 7.1/10
Рейтинг фильма: КиноПоиск 6.787/10

Кубо. Легенда о самурае (Kubo and the Two Strings)



И снова фильм получил довольно широкий релиз, но до аудитории, по большей части, не дошел. Он только что вышел на Blu-Ray, и это великолепный, захватывающее приключенческий фильм, вы будете рады, что его посмотрели.

Рейтинг фильма: IMDb 8.0/10
Рейтинг фильма: КиноПоиск 7.569/10
Теги:
Хабы:
+17
Комментарии 188
Комментарии Комментарии 188

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн