Как стать автором
Обновить

Фриланс-площадка для совместной работы инженеров с принципиально иной философией работы

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 3.9K
Здравствуйте! Представляю концепцию фриланс-площадки для совместной работы инженеров. Философия работы площадки значительно отличается от традиционных фриланс-сервисов — здесь один проект выполняется одновременно большим количеством специалистов и они имеют все инструменты для совместной работы: от чатов до системы контроля версий кода. На площадке, при технической возможности, будет реализован полный цикл производства: от разработки до изготовления устройства и его внедрения. У проекта большой социальный потенциал: студенты технических ВУЗов смогут перенять опыт у опытных инженеров и попрактиковаться в разработке реальных проектов, а также появится еще одна возможность для развития малого бизнеса по производству печатных плат, корпусов и других изделий.

Принцип работы


Принцип работы площадки показан на схеме, для примера взята актуальная для меня задача: необходимо спроектировать и изготовить механическую шторку, которая будет закрываться и открываться при возникновении события (появления тока в сети, изменении температуры).



Технические подробности


Работа над заказом может осуществляться в ручном режиме и с помощником. В ручном режиме заказчик сам создает этапы работы над проектом, пишет для них техническое задание, выбирает специалистов, контролирует их работу. При работе с помощником за заказом закрепляется опытный инженер, который либо полностью сам, либо совместно с заказчиком выполняет данную работу.

Весь заказ разбит на шаги разработки, шаги могут выполняться одновременно. В каждом шаге, при необходимости, назначается свой руководитель, который организует работу специалистов по данному направлению. Специалисты каждого из шагов взаимодействуют между собой.

Кому нужен проект


Проект будет востребован, в его рамках может быть реализован широкий круг задач: от разработки простых устройств, например описанной выше шторки до разработки крупных устройств и систем. В первую очередь проект стоит рекламировать в технических ВУЗах и на профильных форумах, это эффективно и не дорого, а также вывести в поисковики по ключевым словам.

Запуск проекта


Для проекта зарегистрирован домен и на данный момент я ищу возвратные инвестиции под большой процент с залогом, буду благодарен за советы по поиску, на основных площадках разместил.

Как вы считаете, что можно улучшить и изменить в данном проекте?
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Нужна ли такая площадка?
53.03% Нужна 35
31.82% Не нужна 21
1.52% Такие уже есть 1
6.06% Такие были 4
7.58% Идея хорошая, но я бы сделал лучше 5
Проголосовали 66 пользователей. Воздержались 63 пользователя.
Теги:
Хабы:
-2
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн