Как стать автором
Обновить

Илья Перекопский инвестировал в кипрскую SMTDP Tech

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.8K
«Известия» сообщают о том, что в мае прошло года бывший вице-президент «ВКонтакте» Илья Перекопский стал инвестором в стартап SMTDP Tech, зарегистрированный на Кипре. Эта компания создает технологию, позволяющую определить, вносились ли исправления в цифровой фото- или видео-файл. Новость подтверждают источник «Известий» и сам Илья Перекопский, а также представители SMTDP Tech.

Вот что по этому поводу говорит сам Илья:
— Проект делает молодая и талантливая команда из Петербурга, которую я давно знаю. Ребята сделали уникальную технологию, аналогов нет, и ее можно спокойно масштабировать на весь мир.


Решение компании, с легкой руки прозванное «Антифотошоп», представляет собой несколько программных продуктов на базе одной технологии. Помимо самого факта редактирования, можно также узнать, в каком, конкретно, программном пакете это происходило, а также указывает вероятные зоны редактирования.

Отмечается, что подобный продукт может быть интересен силовикам, страховщикам, рекламным агентствам.

Помимо Перекопского в сделке участвует Flint Capital (бывший «Финам») и ФРИИ. В последнем сообщили, что им принадлежит 12,5% компании, доли остальных владельцев раскрыть отказались. В то же время, сооснователь Flint Capital Олег Сейдак сообщил, что в сумме инвесторы вложили порядка $1 млн, величину своей доли раскрывать отказался.

Права на программный продукт Picture Manipulation Inspector принадлежат ООО «СМТДП Технологи», которой они были переданы летом от кипрской материнской компании SMTDP Tech Ltd после просьбы о деофшоризации. При этом, российская компания на 100% принадлежит кипрской.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 11: ↑11 и ↓0+11
Комментарии0

Публикации

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург