Как стать автором
Обновить

T-Systems отказывается от облачного бизнеса в РФ

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.3K
Компания T-Systems объявила о сокращении штата сотрудников России из-за роста курс валют по отношению к рублю и необходимости использовать сервера внутри РФ для хранения данных российских пользователей. По данным Cnews, rроме сокращения числа сотрудников, T-Systems придется прекратить поддержку своего облачного бизнеса. Тем не менее, компания будет продолжать работу в РФ, с фокусировкой усилий на развитии центра разработки и поддержки ПО.

«В рамках процесса Transformation 2015+, проходящего в компании T-Systems, было принято решение остановить развитие услуг хостинга в России. С перспективами облачных услуг и прежде всего динамического хостинга SAP было тесно связано развитие российского подразделения системной интеграции, реализующего проекты внедрения SAP. Развитие этого направления также прекращается», — сообщили представители компании.

В 2015 году компания планирует сократить около 40 сотрудников (всего в T-Systems работает около 1000 человек, в российском подразделении), а еще 20 сотрудникам будет предложено сменить должность в соответствии с квалификацией.

«В России компания планировала развивать облачный бизнес на базе европейских ЦОД. Значительный рост курса евро (от i45,1 за 1 евро в начале января 2014 г. до i71 в феврале 2015 г.) и изменения законодательной базы делают облачный бизнес для T-Systems в России неэффективным», — прокомментировали ситуацию в компании.

«Мы реагируем на конъюнктуру российского рынка и оптимизируем предлагаемый портфель услуг. Это обычный процесс, через который регулярно должна проходить каждая компания, заботящаяся о своей эффективности. В 2015 г., кроме развития бизнеса, перед нами стоят две серьезные задачи: максимально комфортно для клиентов завершить существующие проекты в области системной интеграции, а также провести реорга
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 2: ↑2 и ↓0+2
Комментарии1

Другие новости