Как стать автором
Обновить

Dell стала самой большой компанией, принимающей международные платежи в Bitcoin

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.3K
У международных клиентов Dell появился еще один вариант оплаты покупок новейших продуктов компании: Bitcoin.

Майкл Делл сегодня заявил, что, вместо того, чтобы принимать оплату в Bitcoin только в Соединенных Штатах, Dell будет принимать виртуальные валютные платежи покупателей в Великобритании, Канаде и других странах.

Это делает Dell крупнейшей компанией, принимающей международные платежи Bitcoin.

В своем объявлении, Делл отметил, что на нынешний момент крупнейшая совершенная в Bitcoin сделка была произведена для закупки серверной системы его компании и составила чуть более $50000.

Стоимость Bitcoin резко упала за последние 12 месяцев. С $1000 чуть более года назад, цена упала до $260 на середину сегодняшнего торгового дня по данным сайта Coindesk.

Аналитики говорят, что просто потому, что Dell начала принимать оплату в Bitcoin, не показывает привлекательность инвестиций в виртуальную валюту. Другие компании, в том числе Overstock.com, которые также принимают виртуальную валюту в качестве оплаты, практически сразу меняют биткойны на наличные деньги, через различные биржи, такие как Coinbase. Такие предосторожности направлены на снижение воздействия волатильности виртуальной валюты.

Майкл Делл в начале 2013 года пытался договориться с частной компанией Silver Lake Partners о покупке ее активов. После длительного сражения с активным инвестором Карлом Иканом (Carl Icahn), Dell удалось выкупить компанию, при этом некоторые требования инвестора были реализованы. Оказалось, что после слияния Dell и Silver Lake доложили о 90%-ном росте бумаг купленной компании через год после завершения сделки.

Прозорливость Майкла Делла часто приносит его компании шикарные прибыли, так что, возможно, и в этот раз она его не подводит, и биткойну еще не пора на покой.
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии5

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн