Как стать автором
Обновить

Лаборатория Касперского запустила собственный акселератор

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3K
image

Лаборатория Касперского объявила об открытии собственной программы акселератора под названием Security Startup Challenge.

Наполовину акселератор, наполовину стартап-соревнование, SSC был профинансирован из средств самой Лаборатории Касперского, Mangrove Capital Partners и российского фонда ABRT Fund.

Область информационной безопасности сейчас на подъеме, поэтому не удивительно, что одна из крупнейших мировых компаний работающих в этой области, организовала свою программу для фондирования и отсеивания наиболее интересных проектов.

В отличие от многих других акселераторов, SSC не имеет физического офиса и «находится» полностью онлайн. От участвующих в программе не требуют отдать долю компании для участия в программе.

Но, на протяжении трех месяцев которые длиться программа основателям придется кормить себя самостоятельно. В марте начинается прием заявок, в мае определяются участвующие, в августе программа заканчивается.

Финал проходит в режиме питча судей в Массачусетском Технологическом Институте, на трех победителей распределяется фонд размером $80 000: 50, 20 и 10 за первое, второе и третье место соответственно.

Онлайн регистрация уже открыта и доступна до 28 апреля.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+4
Комментарии4

Другие новости

Истории

Работа

Ближайшие события