Как стать автором
Обновить

Ozon сменил генерального директора

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров5.8K
За четыре года работы Маэль Гавэ на должности гендиректора Ozon оборот компании вырос почти в четыре раза — с 8,87 миллиарда рублей в 2011 до 32 миллиардов в 2014. Компания получила инвестиции в размере $250 миллионов, её выручка выросла в два с половиной раза, но ритейлер так и не вышел на прибыль. Госпожа Гавэ получила предложение, от которого не смогла отказаться, и будет работать в компании международного уровня за пределами России, а новым гендиректором станет её бывший заместитель Дэнни Перекальски.

image
Маэль Гавэ

Дэнни Перекальски работает в Ozon с 2014 года. До этого он был директором по маркетингу «Дикси», где его называли главным реформатором компании, еще раньше — возглавлял одно из направлений Metro Cash & Carry. Перекальски планирует большие перемены в бизнесе Ozon:
Следует ожидать еще больше изменений, чем я делал в «Дикси». Фокус был и будет сделать Ozon.ru лидирующим ретейлером. И каждый день улучшать взаимоотношения с клиентами. Я уже год это делаю и намерен продолжать

Магазин Ozon.ru начал продавать книги и видеокассеты через интернет в 1998 году. Сегодня компания предлагает электронику, товары для детей, косметику, ювелирные изделия, авиа и железнодорожные билеты, обувь, одежду и другие товары. Оборот компании в 2014 году составил 32 миллиарда рублей. В 2014 Ozon оценили в $700 миллионов.

image
Дэнни Перекальски
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии12

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн