Как стать автором
Обновить

Китай ужесточает контроль над интернет-торговлей

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3.8K
По данным ТАСС, правительство Китая собирается усилить контроль над интернет-торговлей. Чиновники считают, что права потребителей нужно защищать гораздо более активно, чтобы исключить нарушения законодательства онлайн-торговцами.

Глава государственного управления по делам промышленности и торговли при Госсовете КНР Чжан Мао сообщил, что Интернет не должен быть пристанищем для нарушителей закона, а торговые интернет площадки должны взять на себя соответствующие обязательства.

Чиновник сообщил, что ведомства Китая должны усилить контроль над действиями интернет-торговцев, чтобы защитить права покупателей, которые приобретают товары в Сети. В планах Китая — создание базы интернет-магазинов и разработка новых законопроектов, которые призваны усилить защиту потребителей.

Стоит отметить, что в начале года государственные органы Китая опубликовали результаты проверки управления торговых интернет-площадок. Согласно данным чиновников, более 60% всех товаров, выставленных на продажу на площадке Taobao — контрафактные. Правда, владелец площадки, компания Alibaba Group считает, что выборка товаров, использованная чиновниками, была нерепрезентативной.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 7: ↑7 и ↓0+7
Комментарии0

Другие новости