Как стать автором
Обновить

Сервис покупок PASSENGER.ME начал работать с российскими пользователями

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров5.4K
Как сообщает издание FIRRMA, для российских пользователей начал работать сервис PASSENGER.ME, который обеспечивает заказ и доставку товаров из других стран в течение недели. В данный момент на сервисе размещено 50 млн различных видов товаров, часть из которых также входит в каталог Amazon. Стоимость услуги формируется как сумма цены продукта и цены доставки. Примечательно, что за доставку товаров платят… путешественникам.

Сервис имеет особенность, которая касается процесса доставки: все заказы привозят путешественники, которым, в зависимости от характеристик товара, за это платят от $20 до $200.

К началу 2015 года из США доставили 237 заказов на сумму $67 000. Пока количество зарегистрированных пользователей на сайте насчитывает около 5 000. Средняя сумма покупки составляет $300. Чаще всего спросом пользуются гаджеты, товары для детей и продукты премиум-класса.

От оформления заказа до передачи товара покупателю проходит 5-10 дней.

image

Этапы работы сервиса:

• Покупатель выбирает товар
• Переводит деньги на депозит сервиса
• Сервис ищет путешественников, которые могли бы взять заказ
• В пункте назначения путешественника встречает специальный курьер, проверяет товар и оплачивает путешественнику доставку
• Курьер передает товар покупателю

«Процесс выгоден для всех участников. Покупатели могут приобрести товары, которые не доступны либо стоят дороже на российском рынке. Путешественники окупают часть расходов, монетизируют лишнее место в багаже и – что важно – помогают окружающим», – объясняет сооснователь и гендиректор PASSENGER Александр Бабарыко.

Сервис учитывает интересы клиентов и соблюдает предосторожности. Все путешественники проверяются и оцениваются на предмет благонадежности. Оплата за доставку выполняется только в том случае, если товар доставлен успешно, в целости и сохранности. Также сервис учитывает, что на ввоз в Россию установлено таможенное ограничение в 10 000 евро.

PASSENGER.ME был запущен осенью 2014 года. Инвесторами проекта стал немецкий фонд Axel Plug’n’Play, а также бизнес-ангелы. Общая сумма инвестиций составила $250 000.
Теги:
Хабы:
+12
Комментарии12

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн