Как стать автором
Обновить

Сервис для заказа такси Lyft привлек $530 миллионов: стартап оценили в $2,5 миллиарда

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров4.5K
В рамках седьмого раунда финансирования сервис для заказа такси Lyft, доступный пользователям в США, привлек $530 миллионов, а общая сумма инвестиций в компанию составила $860 миллионов. Стоимость бизнеса оценили в $2,5 миллиарда, сообщает РБК.

Инвестиционный раунд возглавил японский розничный интернет-магазин Rakuten: он приобрел 11,9% компании за $300 миллионов. Поддержка этого инвестора делает Азию привлекательным регионом для выхода на международный рынок, что отметил Джон Циммер, основатель Lyft. Ранее в компанию инвестировал китайский гигант Alibaba. Выйти на международный рынок сервису поможет опыт конкурентов, которые преодолели сопротивление местных регуляторов и смогли привести бизнес в соответствии с законодательством.

На данный момент Uber работает в 292 городах мира, а Lyft — в 65 городах США. Полученные средства Lyft планирует потратить на борьбу со своим основным конкурентом на территории страны. Uber является одним из самых дорогих высокотехнологичных стартапов и оценивается в $41,2 миллиарда,
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии3

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн