Как стать автором
Обновить

Федеральная служба судебных приставов принимает оплату «Яндекс.Деньгами»

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.7K
Официальный сайт Федеральной службы судебных приставов России подключил решение «Яндекс.Касса», сообщает ведомство. Пользователи смогут оплачивать задолженности новыми способами с комиссией в 2,5%.

ФССП сообщает, что ежемесячно с помощью платежных систем на сайте погашают 26 тысяч задолженностей, в 2014 году пользователи совершили 310 570 оплат. В течение несколько дней после оплаты одним из способов на сайте долг перечисляется на счет взыскателя, а исполнительное производство прекращается. Средняя сумма онлайн-платежа в 2014 году составила 2116 рублей.

«Яндекс.Касса» позволит оплачивать налоги, коммунальные услуги и другие задолженности с банковских карт, через интернет-банки Сбербанка и Альфа Банка, наличными через терминалы и салоны сотовой связи и «Яндекс.Деньгами». Для клиентов Сбербанка доступен перевод через мобильный банк с помощью смс-сообщения. Комиссия — 2,5% от суммы платежа. Новые способы оплаты на сайте позволят пользователям избежать штрафов за неуплату.

Общая сумма взысканий ведомства в прошедшем году — 430 миллиардов рублей по 40 миллионам исполнительных производств. Адвокат Владимир Жеребенков отметил, что ведомство достигло этого результата благодаря расширению полномочий и повышению суммы штрафов за административные правонарушений.
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии2

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн