Как стать автором
Обновить
0
WayRay
Мы разрабатываем голографические дисплеи

WayRay объявляет о стратегическом партнерстве с Banma Technologies при инвестиционной поддержке Alibaba Group

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 8.1K


Как вы уже знаете из нашего блога, мы создаем собственную технологию производства голографических дисплеев для использования их в первой навигационной системе, работающей в дополненной реальности.

За все это время мы вложили в разработку около 10 миллионов долларов венчурных инвестиций и собственных средств.

Сегодня же мы объявляем о начале сотрудничества с Banma Technologies и о привлечении нового инвестиционного раунда в размере $18 млн, в том числе и от Alibaba Group.

Думаем, нет смысла рассказывать аудитории Geektimes о том, кто такие ребята из Alibaba Group, а вот Banma Technologies, скорее всего, не так известны в России.

Banma Technologies – независимый стартап, который инвестируется фондом Internet Car Fund, созданным Alibaba Group совместно с SAIC Motor. Стартап нацелен на то, чтобы использовать в автомобильной промышленности самые свежие цифровые и компьютерные технологии и мобильные сервисы, чтобы вывести ее на новый уровень.

На сегодняшний день уже есть ряд автомобилей, выпущенных на рынок благодаря Bamna — Roewe RX5, Roewe eRX5, Roewe i6 и MG ZS.


Roewe RX5

Перед инвестиционным раундом мы договорились о реализации совместного пилотного проекта с Banma, в рамках которого будет создана AR-инфотейнмент-система и внедрена в массовое производство на одном из автомобилей уже в 2018-м.

Это будет первый в мире автомобиль, выпускаемый серийно и имеющий на борту голографический AR-дисплей. Сейчас проект на стадии создания системы навигации в дополненной реальности – она будет подсказывать водителю маршрут, а также уведомлять о дорожных ситуациях и отображать данные с приборной панели.





Процитируем нашего генерального директора, Виталия Пономарева:
Мы разработали единственную в мире технологию, которая позволяет создавать дополненную реальность в автомобиле. Это выделяет наш продукт на фоне традиционных HUD и привлекает крупнейшие автоконцерны. В 2017 году мы планируем запустить в массовое производство голографический AR-навигатор Navion и подписать контракты с крупнейшими мировыми автопроизводителями о внедрении нашей инфотейнмент-системы.

А вот как прокомментировал сделку генеральный директор Banma Алекс Ши.
Голографические дисплеи с технологией дополненной реальности — это будущее автомобильных навигационных систем. AR-навигация не отвлекает водителя и обеспечивает бОльшую безопасность при движении, поскольку уведомления и информация о маршруте отображаются прямо на дороге. Кроме того, с ростом доли беспилотных автомобилей и продвинутых систем автоматического управления на рынке AR-системы откроют новые возможности улучшения информативности и взаимодействия с автомобилем.

Мы считаем, что в разработке передовой технологии дополненной реальности кроется большой потенциал. Перспективы ее применения в разных отраслях не ограничены. Примером этому может служить AR-навигационная система компании WayRay, разработанная для автомобильной промышленности,

— старший директор Alibaba Group по финансам Этан Кси.

Интерес компаний такого уровня к дополненной реальности в автомобилях может говорить о том, что AR-навигаторы — это уже далеко не удел фанатов научной фантастики, а настоящее будущее транспорта.

Причем будущее довольно близкое.

Если вам тоже небезразлична тематика транспорта будущего, дополненной реальности и голографии — не забывайте подписываться на наш блог.

Ваши WayRay.

Кстати, у нас много классных вакансий!
Теги:
Хабы:
+15
Комментарии 21
Комментарии Комментарии 21

Публикации

Информация

Сайт
wayray.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек
Местоположение
Швейцария

Истории