Как стать автором
Обновить
0

Результаты рейтинга агентств контекстной рекламы 2015

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров3.8K
Привет, Мегамозг! Сегодня мы опубликовали наш первый единый рейтинг агентств контекстной рекламы за 2015. Для нас это новый продукт, сводный чарт по контекстному сегменту мы выпускаем впервые.

В основу методики легла агрегация данных по локальным топам сегмента, опубликованных в течение 2014 года (а таких нашлось шесть штук). Формула прозрачна, любой может проверить баллы и места для каждого участника.

image


В первую пятерку рейтинга вошли агентства iConText, Блондинка, Регистратура, i-Media и Artics.

Мы также выделили пару моментов с точки зрения развития рынка (со стороны агентств):

Агентский рынок контекстной рекламы остается одним из самых консервативных сегментов digital-отрасли. Де-факто отсутствуют профильные отраслевые СМИ, посвященные только контекстной тематике, количество рейтингов меньше, чем в других областях.

Из важных трендов развития рынка стоит отметить усиление роли и позиций сервисов по автоматизации контекстной рекламы (в наш топ вошли два игрока — AORI и eLama). Как правило, подобные сервисы оказывают и прямые агентские услуги крупным заказчикам — или имеют выделенные агентства в рамках групп компаний.

Помимо этого, ключевым трендом в 2014-2015 годах является развитие performance-идеологии (к чему, безусловно, подталкивает экономический кризис). Это хорошо видно с точки зрения смены позиционирования многих крупных игроков рынка, появления профильных конференций по Performance Marketing.

Локальные рейтинги, которые легли в основу нашего чарта, основываются на разных показателях, и за счет этого мы смогли получить сбалансированную комплексную оценку участников нашего проекта. Например, рейтинг Advse оценивает количественные показатели агентских аккаунтов (показы, клики, количество кампаний и пр.), чарт Рейтинга Рунета основан на оценке сертификатов Google и Яндекс у сотрудников компаний, а рейтинги Adindex основаны на мнении конечных заказчиков. Таким образом, полученный нами результат отражает ситуацию на рынке на 360 градусов и может служить объективной метрикой для выбора оптимального подрядчика.
Теги:
Хабы:
+12
Комментарии0

Публикации

Изменить настройки темы

Информация

Сайт
www.ruward.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории