Как стать автором
Обновить

Ассошиэйтед Пресс предлагает издателям платформу для создания мобильных приложений

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров545
Автор оригинала: Tricia Duryee
Ассошиэйтед Пресс (AP) заявило сегодня, что начнет помогать издателям создавать мобильные приложения для разных платформ, включая Android, BlackBerry, iPhone, Nokia, Palm Pre и Windows Mobile. Это решение, которое будет распространяться на условиях white-label, было разработано Verve Wireless, ранее создавшее AP Mobile.
Согласно планам AP, решение должно быть дешевым и помогать быстрее разворачивать мобильные сервисы издателям, у которых нет ресурсов для создания собственных мобильных приложений. Но оно не будет бесплатным. Как заявил представитель Verve, компания будет брать минимальную часть доходов от рекламы, которая будет направлена на поддержку приложения.

Эта новость знаменует собой поворотный момент в бизнесе Verve, которая раньше занималась созданием мобильных версий сайтов газет типа Sacramento Bee, The News & Observer и The Miami Herald. AP в свою очередь, являясь инвестором Verve, предлагает данный сервис как бонусный для своих членов, которые при желании могут добавлять в свои приложения контент AP. Первые приложения ожидаются в следующем месяце.

Кроме того, AP сегодня заявило, что запускает сервис AP Mobile América Latina, который предложит читателям контент латино-американских источников, который также будет доступен через AP Mobile en Español. AP Mobile en Español доступен в США, а AP Mobile América Latina нацелен на жителей Латинской Америки, содержит региональный, национальный и мировой новостной контент от AP и других локальных игроков стран Латинской Америки и карибского бассейна.
Теги:
Хабы:
Рейтинг0
Комментарии0

Публикации

Истории

Ближайшие события