Как стать автором
Обновить
0

Allocacoc PowerHUB: мобильный USB-разветвитель

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 11K
Компания Allocacoc получила известность благодаря линейке продукции под общим названием PowerCube. Она ассоциируется в основном с разветвителями преимущественно кубической формы, с удлинителем и без.



Сегодня же речь пойдет о PowerHub.

Голландский производитель Allocacoc создает дизайнерские электроаксессуары. На его счету несколько успешных краудфандинговых кампаний, некоторые из которых завершились совсем недавно.

Основной ассортимент — это кубы-разветвители, которые различаются между собой длиной шнура и количеством розеток.



Также в ассортименте присутствует разветвители более привычной формы, а в этом году мы также получили Bluetooth-динамик и разветвитель USB.

На этот раз компания слегка нарушила пропорции своей узнаваемой формы, и вместо куба мы имеем параллелепипед размерами примерно 6,5 на 4,5 см и весом 190 граммов (без вилки) и 230 (с вилкой).



Его основная задача: дать возможность от одной розетки заряжать несколько гаджетов.



Состоит конструкция из двух частей, и это обусловлено тем, что PowerHub может выполнять функции PowerBank. Емкость внутренней батареи 5000 mAh.



Таким образом, если вы не нуждаетесь в нем как в домашнем USB-разветвителе (у меня дома он постоянно в работе и как минимум 3 из 4 портов заняты), то можете просто отключить от сети, забросить в рюкзак/сумку, а вилка будет дожидаться вашего возвращения:



Емкость PowerBank, кажется, небольшой. Все зависит от сценария использования смартфона или планшета. Если вдуматься, мне, например, за всю жизнь пришлось воспользоваться внешним аккумулятором несколько раз. Увы, взрослая жизнь часто протекает по известному алгоритму: я всегда знаю, где и во сколько я окажусь, и такого случая, когда я не успевала бы к розетке, давно не припомню. Подзарядиться для экстренного звонка — 5000 mAh вполне хватит.



Функции быстрой зарядки нет. Заряжает примерно на 9-10 единиц за 15 минут:

  • 17:50 — 44%
  • 18:02 — 52%
  • 18:17 — 63%
  • 18:34 — 72%
  • 18:44 — 78%

Цифры




С PowerBank есть еще одно «но». Если от сети к хабу можно подключить четыре устройства, то PowerBank рассчитан на зарядку одного за раз. В противном случае — он отрубается и, чтобы его снова использовать, надо будет переподключить его к сети хотя бы на несколько секунд.

Если вдали от розетки нужно зарядить кого-то еще, то PowerHub можно подключить через специальный MicroUSB выход.



Так как вещь позиционируется как дизайнерская, не обошлось без «фишек». Одну из них можно заметить на фото выше — это диодная шкала-индикатор емкости. Также с двух боков есть специальные вставки — они служат для крепления провода:



Кстати, при подключении к компьютеру через PowerHUB возможна передача данных.



Резюмируя, могу сказать, что это удобный и функциональный домашний гаджет, который освободил несколько розеток. Цены на продукцию Allocacoc в России аналогичные официальным. Можно сравнить в официальном магазине.

Стоимость же Allocacoc Powercube PowerUSB 2.0 — 1 490 рублей.
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории