Как стать автором
Обновить

USAToday использует статьи с новостного стартапа

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров631
Спустя три месяца после того, как два журналиста покинули The Washington Post, чтобы начать свой собственный медиа-стартап, их политическая направленность привела к национальной газете USAToday.com.

USAToday.com заявила в пятницу, что начнёт использовать статьи в качестве онлайн-новостей, предоставляемых стартапом «Политикан» (The Politico), в основном состоящим из журналистов, работающих на Time, The Wall Street Journal и The Associated Press.

USAToday.com уже добавила окно просмотра заголовков новостей «Политикана» на страницу политических новостей — нажимая на заголовок пользователь перенаправляется на Politico.com. Кинзи Уилсон (Kinsey Wilson), соисполнительный редактор USA Today, сказал, что стартовавший сегодня «Политикан» будет выпускать не менее 15 новостей в неделю для сайта газеты, а изредка и для печатного издания.

Джим Вандехей (Jim VandeHei), главный редактор и сооснователь «Политикана» говорит, что сделка даёт его 25 журналистам форум с читателями «не только внутри «Кольцевой» (магистральной окружной дороги вокруг Вашингтона), а от побережья до побережья.» Сейчас USAToday.com притягивает более 9 миллионов посетителей в месяц.

via The New York Times
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии0

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн