Как стать автором
Обновить

Власти Малайзии создают бригаду для мониторинга блогов

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров505
Не только в России существуют государственные бригады для отслеживания форумов с целью агитации и контрпропаганды. Аналогичные подразделения собираются создать, например, власти Малайзии. О таких планах объявило министерство информации этой азиатской страны.

Как и их российские и китайские коллеги, специально нанятые малайцы будут участвовать в интернет-обсуждениях, реагировать на факты лжи, антигосударственной пропаганды и дезинформации на форумах. Аргументация «бригадников» будет носить исключительно патриотический характер.

Власти Малайзии пошли на такой шаг, будучи уверенными в негативной сущности блогосферы, в которой легко создаются и распространяются тысячи лживых слухов. Совсем недавно двое известных малайских блоггера были осуждены за клевету. А ещё в прошлом году Малайзия официально ввела интернет-цензуру. «Мы не можем позволить обманывать и вводить в заблуждение наших граждан по основным вопросам, связанным с развитием нашего общества. Это в первую очередь относится к политической и экономической проблематике, бесконтрольно публикуемой в интернете», — заявил тогда малазийский премьер-министр.

via TerraNet
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии2

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн