Как стать автором
Обновить

«Жёлтые» блоги становятся всё популярнее

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров677
Аналитическая компания Hitwise, точнее, симпатичная сотрудница ЛиЭнн Прескотт провела тщательное изучение того, как распространяются слухи в американской блогосфере. Используя технические средства своего работодателя, очаровательная ЛиЭнн проанализировала трафик в блогах, которые можно назвать «жёлтыми», по аналогии с прессой такого же цвета. Эти сайты специализируются на освещении личной жизни знаменитостей. Как оказалось, популярность таких блогов стабильно растёт.



Одним из самых популярных «жёлтых» блогов прошлого года стал сборник сплетен о знаменитостях от Перца Хилтона (PerezHilton.com). «Жёлтая» блогосфера значительно выиграла от целого ряда скандалов, которыми были богаты последние месяцы: проблемы Бритни Спирс и смерть Анны-Николь Смит с посмертными разбирательствами её сексуальных подвигов.

Общая доля «жёлтого» трафика в американской блогосфере за год выросла с 0,02% до 0,06%–0,08%, то есть в три-четыре раза. В статистике учитываются только двадцать крупнейших блогов этой направленности.

Справедливости ради скажем, что прелестная ЛиЭнн Прескотт проанализировала не только сплетни и слухи, но и другие составляющие части новостного и блоггерского трафика за последний год. Например, самой популярной новостью за это время стала смерть Саддама Хусейна. На графике показана доля новостного трафика в общем секторе развлечений и мультимедиа.



За последний год, как видим, значительно выросла относительная популярность и новостных сайтов, и блогов. Основными генераторами трафика для них всех по прежнему остаются поисковые системы, ньюс-аггрегаторы и порталы. Сайты печатных СМИ теперь получают на 29% больше трафика с Google, чем год назад, а сайты электронных СМИ — на 35,9% больше трафика. В целом же они сейчас зависят от Google на 14,9% и 10,23%, соответственно.



via Hitwise
Теги:
Хабы:
Всего голосов 11: ↑9 и ↓2+7
Комментарии7

Публикации