Как стать автором
Обновить

Windows Vista будет масштабно рекламироваться

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 629
Microsoft уже нашла, на что потратить деньги, сэкономленные на несостоявшейся покупке Yahoo. Признав, что запуск Windows Vista вышел не очень удачным, компания решила переопределить свою стратегию относительно операционной системы.

Брэд Брукс — настоящий вице-президент по маркетингу Windows Vista — на ежегодной конференции партнёров Microsoft заявил о намерении компании вложить деньги в масштабную рекламную кампанию, одной из целей которой также является ответ на известную серию рекламных роликов Apple Get a Mac, которые последнее время не очень лестно отзываются о Windows Vista.
«Вы думали, что спящий великан всё ещё спит, так вот, мы проснулись, и настало время и нам огласить своё мнение. Мы уже сталкивались с подобным и разрешим всё в свою пользу и в этот раз. То, о чём сейчас говорят на рынке — это просто ужасно.»

В ближайшие недели и месяцы нам предстоит увидеть первые плоды многомилионной рекламной кампании. Первые из них уже мелькали на страницах «Wall Street Journal» и «USA Today», продвигая Windows Vista как идеальное решение для маленького бизнеса.
«У нас имеется шумный конкурент. Об этом известно и мне, и вам. Мы нанесём ответный удар. Они говорят нам „it's the iWay or the highway“. Мы считаем, что это неверный лозунг.»

По словам Брэда Брукса, в ответ на рекламу Apple они приготовили свою, которая заявит о возможностях Windows Vista, о безопасности системы, а также развеет миф о несовместимости Windows Vista с большинством существующего железа и программ. Согласно Бруксу, Windows Vista — это не только долговременное вложение, которое окупится при будущем обновлении на Windows 7, но и «язык», на котором говорят миллионы пользователей по всему миру.

Настораживает, что с годами подход Microsoft к product placement всё тот же. В то время как Apple крутит «человеческие» ролики-скетчи, слабо затрагивающие технические подробности их продуктов, «спящий великан» опять нам будет показывать цифры. Как в шутке из Get a Mac. А ты, %username%, как бы поступил на месте Microsoft?

via InformationWeek
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 51
Комментарии Комментарии 51

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн