Как стать автором
Обновить

Первые полосы The New York Times на DVD

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров604
Первая полоса газеты — самая скандальная, актуальная и вообще самая-самая. Особенно такой газеты как The New York Times, любимой американцами до дрожи и получившей аж 98 Пулитцеровских премий.


Так уж как-то получилось, что после победы Барака Обамы в недавних выборах президента США, многие газеты, в том числе и The New York Times даже допечатывали тираж, чтобы удовлетворить жажду читателей в лицезрении их избранника в «бумажном» формате. Интересно то, что на следующий день после выборов газеты продавались на ebay по совсем уж неприличным ценам. А редакции на своих сайтах за цифровые версии первых полос просили немалые деньги. Вот зачем это надо — не знаю. Но, пожалуй, американским «первопечатникам» видней. Раз желает народ читать, так пусть читает. Или собирает для архива.

Собственно, пора переходить к самой новости. Дело в том, что издательство, выпускающее известнейшую газету США, оцифровало и издало на DVD все первые полосы The New York Times за всю историю ее существования. Эти диски дублируют бумажную версию архива, получившего название The New York Times: The Complete Front Pages, 1851–2008. Уверен, что весь «тираж» издания будет раскуплен в мгновение ока. История самых важных событий за более чем полтора столетия, да еще в формате «первой полосы», да еще и на DVD в отличном качестве — интересная штука.

Занятно, а вот если бы наши «Огонек» или «Вокруг света» поделились своими первыми полосами, вы бы себе прикупили такой «исторический-первополосный» экскурс в прошлое?

via compulenta
Теги:
Хабы:
Всего голосов 36: ↑34 и ↓2+32
Комментарии34

Публикации