Как стать автором
Обновить

MBC наконец сдается и приветствует p2p

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров639
Автор оригинала: Web 2.0 Asia
Крупнейшая вещательная корпорация Южной Кореи MBC объявила, что откроет почти весь свой контент для свободного распространения. Это означает, что теперь любой пользователь или компания сможет бесплатно брать контент MBC и размещать на своих серверах без каких-либо ограничений.
MBC утверждают, что поступают так потому что уверены, что смогут благополучно монетизироваться. За скачиваемый контент будет платить конечный пользователь – примерно по 500 корейских вон (~0,5$) за серию. MBC будет собирать эти деньги с провайдеров p2p сервисов, компания уже подписала соглашения с 40 провайдерами. Для обнаружения халявщиков MBC будет использовать наработки стартапов типа Enswer, которые могут отфильтровать нелегально скачанный контент.
Новую политику MBC можно кратко выразить следующим образом: Подстегнуть загрузку и распространение контента и монетизироваться в точках скачивания. Мне кажется, что это значительно лучшая стратегия, чем все предпринятое ранее, к тому же впустую. А именно: наложение высоких штрафов на загрузчиков контента для отпугивания других. Проблема в том, что многие такие загрузчики оказывались шестнадцатилетними школьниками, часто ничего не слышавшими про существующий закон и наказание за его нарушение. Многие, впрочем, знали и не боялись.
MBC заявила, что эксперимент будет начат в марте текущего года.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 32: ↑26 и ↓6+20
Комментарии20

Публикации

Истории

Ближайшие события