Как стать автором
Обновить

Windows 10 Creators Update можно загрузить уже сегодня

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 48K


По плану, представленному Microsoft, обновить Windows 10 можно будет уже 11 апреля. Речь идет о Windows 10 Creators Update версии 1703. Но это если говорить об официальном плане. Как оказалось, есть возможность обновиться уже сегодня, причем без необходимости становиться участником программы Windows Insider Program.

Провести пользователя по дороге обновлений может программа Windows 10 Update Assistant, расположенная по этому адресу. После загрузки помощника его нужно установить и запустить. Если есть необходимость выполнить «чистую» установку, то для этого понадобится Media Creation Tool, программа доступна по той же ссылке. С ее помощью можно создать загрузочный диск или флешку, после чего установить чистую систему.

Текущий билд Windows 10 Creators Update — 15063.0, кумулятивное обновление 1703 будет доступно 11 апреля. Предрелизная версия основного обновления была разослана участникам программы Windows Insider Program. Если обновляться сейчас, с использованием Update Assistant или Media Creation Tool, то версия апдейта будет той же, что и для участников Windows Insider Program, это 15063.13.

Цифровой помощник, который устанавливает обновление, делает все быстро и без проблем. Вернее, проблемы есть, на них жалуются некоторые пользователи «десятки», пробовавшие обновиться, но все же успешных установок апдейта гораздо больше, чем неудач. И проблемы тоже не слишком критичные. Например, некоторые пользователи жалуются на внезапно вернувшееся ограничение в 60 кадров в секунду в CS:GO, у кого-то слетают настройки самой ОС. Некоторые пользователи жалуются на BSOD в ходе установки или после нее. Насколько можно понять, обновление происходит путем переустановки системы с переносом старых настроек на обновленную ОС.

Перед обновлением рекомендуется сделать резервные копии важных файлов. Обновление может занять несколько часов. Кроме того, стоит подготовить драйвера своих устройств на случай, если в ходе обновления они «слетят».

В своем блоге на Habrahabr корпорация Microsoft описала основные достоинства обновления. В частности, компания создала Центр обеспечения безопасности Windows, представляющее собой средство просмотра событий безопасности Windows 10. У «Защитника Windows» появились новые функции, помогающие обнаруживать сетевые атаки и реагировать на них.



Оптимизировано управление системой, включая мобильные приложения. Новая функция защищает данные на личных устройствах, не требуя регистрации при использовании решений по управлению мобильными устройствами.

Добавлена автоблокировка, она активизируется если пользователь отходит от ПК. Появился встроенный сервис для стриминга Beam, также добавлен редактор 3D моделей Paint 3D. Геймеры могут быть довольны — в ОС теперь есть специальный игровой режим, при запуске которого все остальное ПО будет вести себя тихо, не отвлекая пользователя уведомлениями и сообщениями. В этом режиме игра получит максимальный приоритет с соответствующим доступом к ресурсам ПК.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+11
Комментарии 58
Комментарии Комментарии 58

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн