Как стать автором
Обновить

Алкснис переходит к делу

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров739
Виктор Алкснис с неотвратимостью танка надвигается на ЖЖ-юзера tarlith (сотрудник Фонда эффективной политики Тимофей Шевяков), который, по его убеждению, должен ответить перед судом за оскорбление его, Алксниса, чести и достоинства. Вчера воинствующий депутат сообщил в своем блоге, что направил депутатский запрос генеральному прокурору Юрию Чайке, сопроводив его доказательной базой на 74 листах – это заверенные у нотариуса скриншоты страниц LiveJournal, а также CD-диск с «уликами».

В последней своей записи Виктор Имантович продолжает перечислять столь обидевшие его высказывания. К каждому из них он прилагает изложение сути своих претензий, указывая конкретные статьи Уголовного кодекса, нарушенные, по его мнению, tarlith'ом. Самые большие неприятности, отмечает Алкснис, ожидают обидчика за унижение национального достоинства (статья 282 УК РФ, лишение свободы на срок до двух лет): «Пользователь tarlith унижает мое национальное достоинство, как латыша, называя «прибалтийской мразью», тем самым, осуществляя действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды...».

Кроме того, депутат обвиняет своего обидчика в клевете (статья 129 УК РФ) и оскорблении его как представителя власти (статья 319 УК РФ).

Ссылки по теме: Программа «Политкоктейль» — дебаты с участием Алксниса и Шевякова.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 11: ↑9 и ↓2+7
Комментарии47

Публикации