Как стать автором
Обновить

Обзор Блогов #3

Время на прочтение5 мин
Количество просмотров578
crazyhamster.livejournal.com/158139.html

Сегодня вся страна отдыхает — в связи с выходом третьего юбилейного выпуска обзора блогов объявлен выходной день. Как, вы еще работаете?

Блог "в поисках юзабилити" рассказывает историю о мучительных поисках разъема для питания на планшете. Как итог, удобство не всегда оправдано.

"Киноблог" отметился заметкой совсем не о кино. Чего хочет норвежская женщина? — вот вопрос этой недели. Автор блога размышляет над результатами опроса тысячи норвежских женщин в возрасте от 18 до 84 лет на тему их эротических фантазий. Как думаете, славянским мужчинам оно надо?

Совершенно недавно появился блог "Интернет-бизнес сегодня" и уже успел завоевать популярность. В первую очередь, это связано с оригинальными и интересными статьями, которые появляются на этом блоге. Я не буду давать ссылки на каждую из них, а лучше сразу дам ссылку на блог — interbiz.ru. В последнюю неделю, например, можно было прочитать о том, что "Блоггер сплоггеру не товарищ", "23000 посетителей в день — дань красивой критике", "Yahoo запускает рекламу по RSS каналам", "Живые журналы ломают судьбы тинейджеров", "Залез ли Google не в свою тарелку?" и многое другое.

Сильвер в своих записках отметился замечательным стихотворением, авторство, к сожалению, не известно. "Все ужасно, в жизни зыбко. В общем, я хочу быть рыбкой!"

Рекомендую заглянуть на блог yakoff.ru по одноименному адресу. Автор, к сожалению, не балует нас частыми обновлениями, последнее было аж в конце октября, но даже то, что есть — очень интересно. Например, пост о дайвинге, который плавно перетекает в инструкцию по борьбе с зевотой. Или рассказ о том, как автора приняли за шпиона.

Аргентинский засланец и шпион slaff не пропускает ни одного нашего обзора. В нынешний он попадает с душещипательной историей о халтуре с названием "28 компьютеров и 1 я". Легкие деньги оказались очень тяжелыми.

Еще один наш постоянный гость — Меркуров (никто не знает его имени, даже он сам!). На этот раз он радует заметкой "Пустячковое". Пустячковое, по мнению Меркурова, это свобода слова в интернете и размышление о том, выгодно ли государству перекрывать доступ в интернет.

Блог intruder's register хочет отобрать хлеб у меня и сжевать его сам. Ладно, избавлю вас от аллегорий, тоже небольшой обзор интересных заметок в блогах, только обозревались англоязычные блоги. Кроме того, всем владельцам сайтов рекомендую обязательно обратить внимание на пост "Забавы с Google Sitemap", в котором подробно расписано, что можно сделать с этим сервисом.

StraNN'ое место стало совсем даже не странным, а привычным — теперь это уже завсегдатай наших обзоров. За прошедшею неделю — целых два сообщения, заслуживающих внимания. Во-первых, о том, что Google создал сервис для видеообмена, а во-вторых, о сайте frappr.com, который позволяет всем приверженцам браузера Firefox (а что, есть другие?) отметить себя на карте мира.

Plath.ru рассказывает о своем опыте общения с новым интернет-сервисом от «Майкрософт» — Live.com. Несмотря на то, что автор отмечает: "Слов нет, одни эмоции", слова все же нашлись. Например, такие: "Потом сам hotmail — это просто ураган =) Два мегабайта ящик с совершенно диким интерфейсом и кучей ограничений это просто что-то. Русские буквы нихера не понимает, сам себе письмо отправил — пришли вопросики".

LifeHack.ru в точности соответствует своему названию и сейчас с моей помощью взломает жизнь двум миллиардам человек (ведь именно столько читает «Компьютерные Вести»). Взлом произойдет через микроволновку. Вот вы как ее моете? А вот и неправильно! А как правильно, нам рассказывает ЛайфХак.

Gordy хвастливо рассказывает о том, как ему повезло сходить на концерт Натали Имбрульи. А мы совсем ему и не завидуем, потому что у нас есть свои Тиханович с Поплавской и разных буржуазных звезд нам не надо! Ведь, правда, да? (Закрываемся в ванной и там рыдаем рыдьмя.)

Еще один блог, в котором за эту неделю слишком много интересных записей, чтобы рекомендовать их по отдельности — AD_BLOG. Блог о рекламных решениях, в частности, и о рекламе, в целом. Мне понравились заметки об австралийской рекламе чупа-чупс; о рекламном ролике механической бритвы Philips, в котором прикалываются над бритвами Gillete c 15-ю лезвиями; о трогательных бельгийских призывах сдавать кровь; и Лайме Вайкуле — лице «Мегафона».

Анелка продолжает нас пугать рассказами о встрече в темное время суток с амбалами, правда, на этот раз все заканчивается без кровопролития.

Традиционно отдельно от остальных обращаем внимание на белорусские блоги.

HvosT публикует интересную и полезную статью о программах чтения для Palm. Кроме самих программ, есть и небольшая коллекция ссылок — где можно найти электронные книги.

Jamshid горюет о том, что после 30 лет существования больше не будет выходить программа "В Мире Животных", после чего жалуется на весь Google и на Google Analytics, в частности. Даже грозится продать свои акции Гугля, если бы они у него были. А я бы их у него купил, если бы у меня были деньги.

А еще в нашей синеокой республике есть собственный сервис для блогов. Там тоже можно найти несколько интересных дневников и заметок. Например, mzaa рассказывает о том, как грамотно давать на чай, а в журнале linux (не путать с одноименной ОС!) нам сравнят стоимость одного мегабайта данных на различных носителях — от жесткого диска до флэш.

Живой Журнал никак не умрет (а что, есть предпосылки?), поэтому можно почитать несколько интересных заметок в ЖЖ.

Есть в ЖЖ сообщество людей, любящих различные интеллектуальные игры, а в особенности «Что? Где? Когда?» И там появилась заметка об апелляциях на не засчитанные ответы с одной региональной игры. Текста очень много, даже такой хомячок, как я, не все осилил, но немного почитать забавно. Например: "Наша команда просит засчитать ответ «Дегустационный зал» как эквивалентный авторскому «Прачечная»".

Несмотря на то, что национальную библиотеку обещают открыть только весной, нашлись люди, который уже побывали внутри бриллианта и не забыли прихватить с собой фотоаппарат. Своими впечатлениями и фотографиями делится некая Ukurka. Впечатлений и фото действительно много, чтобы удовлетворить национальное любопытство.

Сообщество города-героя Минска продолжает обсуждать скорое открытие белорусской силиконовой долины и предлагает рекламный символ — Ларису Долину и рекламный слоган: "Силиконовая Долина — Символ Беларуси!" Честное слово, Ларису жалко.

Nadina в своем ЖЖ поднимает животрепещущую тему распущенности современной молодежи или просто — "О, времена! О, нравы!".

Похоже, сегодняшний обзор будет с уклоном в эротику. Вот и wildmale не удержался и опубликовал огромный рассказ о свингерах. Бытовой иронизм так и брызжет, смех высекает на ура: "Каринин очкастый мужик — очков он так и не снял — забился в угол и оттуда затравленно озирался по сторонам. Я решила сменить тактику и шепнула Карине на ухо, чтоб брала его за складочку на брюшке и тащила сюда, в общее веселье".

Vladbunim рассказывает историю из своей врачебной практики, которая произошла аж в 1961 году. Причем произшла в нашем белорусском городе Червене, что в 60 км от Минска. Рассказ называется "Санкция прокурора" и мне, например, напоминает о моем босоногом советском детстве.

Алексей Халецкий

Опубликовано в «Компьютерных Вестях» (№47, 2005 год)
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии4

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн