Как стать автором
Обновить

Обзор Блогов #6

Время на прочтение5 мин
Количество просмотров551
crazyhamster.livejournal.com/162045.html

К сожалению, обзоры блогов не пользуются популярностью среди читателей, и главный редактор принял мужественное решение их закрыть. Теперь тут будут публиковаться списки рингтонов, которые вы можете скачать с сайта «Компьютерных Вестей». С редактором спорить — не получить зарплату (тем более, что я тоже считаю — рингтоны важнее). Вот какие мелодии мы предлагаем вам сегодня:

Начну с жизнеутверждающего блога "Чмо в авто". Не буду давать ссылки на конкретные статьи, этот блог повеселит вас целиком. Я думаю, смысл понятен из названия — пешеходы и прочие «безлошадные» борются с хамством водителей автомобилей.

Еще один блог, который советую просмотреть целиком (тем более, что он не обновлялся с середины ноября) — "Железнодорожный Журнал". Все на железнодорожную тематику увлекательным языком блога.

Блог "Продажа и Маркетинг ПО" отмечается в нашем обзоре заметкой "Неутомимый Google". Интересная и подробная статья о новом сервисе «Гугля» — base.google.com.

"Маниакальный веблог" возмущен тем, что русскоязычные сообщества веб-разработчиков не желают разбираться в сути вопросов и почти всегда советуют несусветную чушь. Например, "надо писать на XHTML, а не на HTML". А статья нам рассказывает, что "… чисто технически никакого XHTML в современном вебе не существует".

"Блог про интернет-маркетинг" рассказывает нам сказки. Точнее, всего лишь одну сказку — "Сказку о роботах Яндекса". После чего, не давая нам опомниться, рассуждает о нужности\ненужности некоторых мета-тегов. О, сколько уже было этих рассуждений, а мета-теги продолжают паразитировать на сочных тушках сайтов.

Товарищ Меркуров клеймит позором всех противников свободного копирования аудио-видео файлов и приводит свои выстраданные жизнью аргументы за свободное распространение медиа. Я с ним полностью согласен! Также надо бесплатно раздавать хлеб и, наконец-то, ввести уже коммунизм на всей планете.

У многих людей (я в их числе) есть проблема с распорядком дня. Особенно это касается времени сна. Колесник в помощь нам публикует заметку "Зимний распорядок дня по Аюрведе". Я все-таки поленился разбираться, потому что Аюрверда — это такая древнеиндийская философско-медицинская система и в тексте много волшебных слов, которые меня смущают.

Setti.biz дает нам "5 поводов для начала собственного дела", а то ведь мы никак повод не можем найти уговорить себя вложить лишние деньги (лишние? Все лишние деньги шлите мне!). Причем, кроме пяти поводов, задаются еще и три вопроса (почти риторических, почти о смысле жизни).

А Sell Me предлагает семь советов для улучшения знания вашего (и моего, конечно) английского языка. Ничего сверхоригинального, но для кого-то эти советы могут стать толчком к действию.

Gordy вернулся из своего путешествия по Англии вслед за турне The Prodigy, но продолжает делиться с нами впечатлениями об этой стране. Во-первых, "Удивительная Британия", несколько вещей, которые его удивили. Во-вторых, "Клубы Британии" — статья о зоопарках этой страны. Шучу, конечно. На самом деле об овощебазах.

EvilBot помогает нам разобраться в лицензиях на использование кода open source программного обеспечения.

Блог о рекламе AD_BLOG на этой неделе привлек внимание двумя заметками-размышлениями. "Фестивальные работы — а есть ли прок?" и "Бренд на время". Последняя статья о том, как некоторые транснациональные корпорации позволяют чужакам пользоваться своим брендом и что из этого получается.

В корпоративном блоге одной минской дизайн-фирмы появилась интересная заметка "Серьезно: о подрастающих кадрах". Скептическое отношение к привлечению на работу студентов-очников. Название фирмы не указываю, чтобы студенты не узнали адрес и не устроили последний день Помпеи.

Monster-Girl ностальгирует по старым играм, а потом скачивает их и играет. Естественно, своими впечатлениями делится с нами в блоге. Пять мини-обзоров игр, выпущенных с 1991 по 1995 годы.

HvosT рассказывает о "Лохотронах в Сети". Лучше процитирую: "Особой категорией нелегальных способов является лохотрон, который также подразделяется на составные. У лохотрона в Интернете также есть масса схем и постоянно развивающихся технологий".

Jamshid мгновенно отреагировал на появление тарифов третьего телефонного оператора Беларуси в своей заметке "БеСТолковые тарифы". Jamshid работает у конкурирующего оператора и радуется злоключениям конкурента.

Касторка делится с нами шокирующей новостью — компания Procter & Gamble предприняла странный рекламный ход: купив гигиенические тампоны этой фирмы, можно создать собственный рингтон.

Удивительно, но мировые компании никак не договорятся о едином формате рингтонов. Вот и приходится для каждой модели скачивать свои рингтоны. В следующем разделе — полифония для телефонов фирмы «ЖЖ».

Девушка со своим другом Маратом (бывшем минчанином) побывала в Минске и набралась столько впечатлений, что написала большой отчет об этой поездке с картинками. Любопытный взгляд на наши реалии глазами не ангажированного человека. Конечно, для нее и «язык смешной», и «барельефы людей с муравьиными лицами», но со стороны, как говорится, всегда виднее.

В продолжении темы Минска опять направляю вас в сообщество этого города (ну сколько можно?!). На этот раз там обсуждаются особенности белорусской сферы обслуживания. Забавное перечисление этих особенностей, например: "Официант будет терпеливо стоять над вами и повторять «Нет», пока вы перебираете подряд все пункты меню, вместо того, чтобы просто обнародовать те два блюда, которые кухня сегодня готовит".

Ну что я все время о синеокой Беларуси? У нас ведь под боком могучий сосед-альтруист, практически безвозмездно снабжающий нас нефтью (подмигиваю украинцам). Ага, Россия. Так вот, в дневнике небезызвестного Сергея Лукьяненко (именно «Ночной Дозор») можно прочитать цитату из «Дневника Писателя» Федора Михайловича «наше все» Достоевского. Несмотря на то, что строки те были написаны в далеком 1877 году, они актуальны и сегодня. Ф.М. доказывает нам, что: "… не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена".

Можно искать смысл жизни, можно искать спиртные напитки в красный день календаря, а вот следующий автор искал и нашел недостатки "Женской Прозы". Теперь поучает нас, как эту самую женскую прозу мгновенно определить и обходить ее стороной. К сожалению, не могу вам привести оттуда итоговую цитату, потому что самоцензура не пропускает.

Небольшой рассказ о том, как Константин Эрнст сел в такси. Очень хочется, чтобы события этого рассказа действительно когда-нибудь случились на самом деле.

Интересный журнал девушки, скрывающейся за псевдонимом sobe_panek. Интересен этот ЖЖ, в первую очередь, рассказами. Для ознакомления рекомендую "О Мышах и Людях". Естественно, для определения цитата вам: "Кот их сначала в ванную относит, там с ними играет. В ванной играть удобно — мышь никуда убежать не может, стенки-то скользкие!"

А теперь вопрос знатокам: "Что за девушка изображена на фотографии?". Я уверен, что все вы несоменно ее видели в советском фильме, только там она снималась еще девочкой. И сразу нет, это не Алиса Селезнева. Прежде чем смотреть комментарии, в которых уже дан правильный ответ, подумайте сами. Ностальгия. Отвечает — Александр Друзь.

Рингтоны — зло, мобильники поработят человечество! А вот агрегаторы — нет. Поэтому пользуйтесь агрегаторами!

Алексей ХАЛЕЦКИЙ

От редактора: учитывая результаты нашего недавнего спора с Алексеем Халецким о чувстве юмора у читателей, считаю правильным подчеркнуть присутствие этого самого юмора в первом абзаце обзора. Для тех же, кто не рожден быть шахтером и ленится копать глубоко, отмечу также, что это не исключает наличие его (юмора) и далее по тексту.

Опубликовано в «Компьютерных Вестях» (№51, 2005 год)
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии0

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн