Как стать автором
Обновить

Обзор Блогов #12

Время на прочтение5 мин
Количество просмотров539
crazyhamster.livejournal.com/166155.html

  • Немножко о сексе
  • Фотографии не только 9 на 12
  • Исповедь стриптизерши
  • Форум Блогеров
  • и многое другое...


На форумах межгалактической газеты «Компьютерные Вести» спорят о пользе регистрации, Роже Федерер и Амели Моресмо (оказывается, она женщина) выигрывают Australian Open, после холодов логично воспоследствовала оттепель, а вы читаете очередной обзор блогов — значит, жизнь определенно удалась. Во всяком случае, у меня.

Лукьяненко со своими московскими вампирами, видимо, наткнулся прямо на золотую жилу. Многим понравилось читать и смотреть немного измененную реальность. "Стояние на Москве реке" описывает события, которые происходят в недалеком будущем, а автор, beauty_n_beast, называет сие действо «либерпанком». Лукьяненко в начале абзаца я упомянул токмо моды ради, ничего общего у рассказа по ссылке и автора «Дозоров всея Руси» нет. beauty_n_beast создал очень реалистичную картину того, как танки при поддержке НАТО собираются отбивать Москву у чурок (извините, если кого обидел этим словом). Подполковник, лейтенант и бригадный генерал выясняют отношения на московской кольцевой автодороге. Ну вот — получилось почти короткое содержание фильма.

Сусамин в своем блоге рассказывает об информационной войне. Жители подъезда пытаются объединиться перед надвигающийся угрозой расселения, а кто-то старательно им мешает. Мини-войны в одном отдельно взятом дворе.

Женщине с милой фамилией Волкова исполнилось 30 лет. Нет, я с ней не знаком, а по поводу вас с полной уверенностью сказать не могу. Так вот, Волкова описывает свои ощущения от этого возраста. Возможно, девочкам\девушкам\женщинам будет интересно прочитать эту заметку и сравнить со своими эмоциями. В каком возрасте женщина чувствует себя лучше всего? Можно ли быть довольной своей фигурой, родив и вскормив двоих детей? И вообще, когда наступает старость?

Sell Me убеждает всех нас быть осторожными со своими желаниями, потому что, например, у него они имеют тенденцию сбываться. Заметка под названием "1181 слово о желаниях и их исполнении" изобилует странными совпадениями и мистическими событиями. Все персонажи реальны.

В сообществе славного города Минска среди бессмысленных политических сообщений иногда попадаются и довольно забавные. На этой неделе меня повеселила заметка "Мастер-класс для бессовестных, но вежливых: как не платить в 100-ке!". Почти настоящее научное исследование с использованием психологии и житейского опыта. Отмечу, что эта запись будет интересна не только жителям Минска, но и всем горожанам, которые ездят в общественном транспорте.

Продолжаем тему мастер-классов, Стальной Романтик вспоминает 30 своих бывших подружек и рассказывает нам, почему он с ними расстался. Рекомендую незаметно подбросить этот список своим пассиям, чтобы они задумались над своим поведением :-). Только сделайте это как можно незаметнее, а то попадете в ее список 30-ти бывших.

Наконец-то, благодаря нашей газете вы узнаете все о сексе! Хм, мне тут редактор строго так говорит, что «КВ» совсем про другое и задумчиво помахивает перед носом ножницами. Намекает, что мне надо подстричься? А между тем неокрепшие юные умы может атаковать энциклопедия "Все о сексе", о которой нам рассказывает Павел Протасов. Присутствуют картинки и издевательские комментарии Павла. Не волнуйтесь за свою нравственность — на изображениях нет ничего запретного. Согласитесь, для энциклопедии о сексе это несколько странно. Здоровый смех гарантирован.

Продолжу тему секса. То есть тему обучения. В Нерегулярных Записках Мизантропа я нашел замечательный рассказ о великой силе просвещения. Мне воспитание не позволяет рассказать об идее повествования, но я настойчиво рекомендую прочитать эту историю девочкам лет 18-19. Надеюсь, найдутся такие среди читателей «КВ»? Бог мой, что я творю? Превращаю солидную газету в камасутру…

Еще раз обращаю ваше внимание на блог Cold Flow, на этот раз все начинающие писатели дружной толпой отправляются читать "Мальчики кровавые мои...". Из этого сообщения они смогут узнать все синдромы, которые присущи начинающим писателям. Если вы не такой\такая, то все равно придется прочитать эту заметку, потому что забавно и расширяется кругозор (нет, со зрачками ничего не происходит).

А теперь обратим наш пресыщенный взор на фото-подборки. Это я вас предупреждаю, что по следующим ссылкам будем много картинок, которые, возможно, будут долго загружаться. Так, Митрич публикует в своем ЖЖ замечательную серию фотографий Линдона Вейда (Lyndon Wade) 12 месяцев из жизни гостиничного номера. Красивая и профессиональная работа, которая совершенно не нуждается в моей рекламе — просто заходите и смотрите.

Kay1313 предлагает нам свой хит-парад лучших женщин-водителей за 2005 год. Фотографии, естественно, прилагаются. Отсюда напрашивается вполне логичный вывод — только сильная половина человечества умеет правильно водить автомобили! Ага, я всегда был против феминизма. Предвижу возмущение прекрасной половины редакции «КВ», но своего мнения не изменю даже под угрозой неполучения зарплаты! Надеюсь, Лариса Минтель не воспользуется страшными редакторскими ножницами? :-) (без комментариев — живите, Алексей, :-) — Л.М.)

Блог Новый Бизнес попадает в наш обзор с замечательным вопросом "Маркетинг не работает?". Конечно, такой чести удостоен не сам вопрос, а заметка, в которой доказывается, что все-таки работает! Даже я поверил и пошел менять свой старый поношенный пиджак на такой же от Brioni за $30000.

Иногда журналисты (каюсь, я в их числе) публикуют непроверенную информацию, а потом с них смеются и показывают пальцем. Бася показывает на собственном примере, как очень легко можно выдумать утку, которая в мгновение ока разлетится по СМИ. Так и вижу, как бедные контент-менеджеры, работающие на новостных сайтах, стараются переделать эту новость, чтобы было не так, как у других. Всемирная энтропия явно превращается в лавину.

Umade.ru продолжает обучать меня премудростям CSS. Большая статья "CSS: советы и приемы, часть 1" будет очень полезна новичкам в сайтостроении и интересна матерым веб-разработчикам. Даже такой недалекий персонаж, как я, проникся текстом и около трех часов ковырялся в CSS своего сайта.

В ЖЖ с математическим названием УмноЖение довольно большая исповедь стриптизерши. Вот начитаешься таких откровений и кажется, что вполне нормальная профессия, романтичная. В стриптизерши я б пошел, пусть меня научат! Правда, меня даже в армию не хотят брать, а ведь всем известно, что в стриптиз берут только лиц, отслуживших в армии. Видимо, не судьба.

Berks Blog! рекламирует нам Евгения Гришковца. Знакомые с творчеством этого замечательного актера и рассказчика идут по ссылке и смотрят фотографии. Те, кто не знаком, краснеют от стыда и идут по ссылке знакомиться. Я, кстати, тоже краснею и отправляюсь вместе с последними.

Стоит отметить, что на этой неделе появился форум блогеров. Лично я не вижу большого смысла в его открытии, вряд ли блогеры будут его завсегдатаями, им привычнее общаться в комментариях к сообщениям. А вот новичкам и тем, кто подумывает завести себе блог, будет полезно посетить этот форум.

В наших «Обзорах блогов» продолжают отмечаться настоящие блогеры! Свое видение прошедшей недели на этот раз представляет автор блога "Подробно":
"Не удивительно, что прошедшая неделя в блогах прошла в обсуждении потепления и погоды. Кошки первыми почувствовали тепло, и, решив, что наступила весна, начали петь свои кошачьи песни. 25 января — это не только Татьянин день, но и день рождения В.С.Высоцкого. Январь еще не закончился, а многие готовятся к следующему празднику — Дню святого Валентина. Кто-то находит друзей. А ведь в Сети достаточно ресурсов для поиска знакомых, например, а также относительно подходящие для этого copy.ru или moikrug.ru."

Ваш личный агрегатор Алексей ХАЛЕЦКИЙ

Опубликовано в «Компьютерных Вестях» (№5, 2006 год)
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии0

Публикации