Как стать автором
Обновить

Обзор Блогов #13

Время на прочтение5 мин
Количество просмотров572
crazyhamster.livejournal.com/167417.html

  • Взрослые играют в Lego
  • Блог для програмистов
  • Вопросы при устройстве на работу
  • Что главное в женщине?
  • Игры под Linux
  • Сетевые критики
  • и многое другое...


Читатели обзоров скорые на расправу люди. В прошлый раз статья была с легким «клубничным» вкусом, за что получила замечательный набор ругательств на сайте газеты. Правда, приблизительно столько же было и положительных отзывов. Вот и мучает меня вопрос: «А есть ли секс на Марсе? То есть в нашей стране». Я поискал у себя дома — у меня точно нет. Так что не надо меня обвинять в распущенности и пошлости, я ханжа похуже вас.

У меня в детстве не было конструктора Lego. Я думаю, у большинства читателей газеты тоже. У нас были такие огромные пластмассовые конструкторы, которые мы носили в школу и строили из них всякие абстрактные конструкции. Но прошло время, буржуи повелевают сознаниями современных детей, а современные дети в истериках требуют у мам и пап купить им датский конструктор. Но взрослые не сдаются и втихаря от детей тоже играют в Lego. Конечно, по-взрослому. Заранее предупреждаю: по ссылке — призывы к наркомании и алкоголизму.

А вот этот блог, мне кажется, понравится программистам. Причем не важно, на каком языке вы программируете, что-нибудь полезное найдет каждый. Я вот не нашел, потому что не программист и вообще мне этот блог не нравится, потому что я в нем ничего не понимаю. Ладно, хватит вас интриговать. В блоге gotchas.info публикаются различные source code (ничего, что я по-испански?), как говорится в описании: "Для вашего визуального и интеллектуального удовольствия". Уже опубликованы сорсы для php, oracle, С++ и других языков.

В газете публикуются шахматные задачки, а я люблю шахматы. На незабвенном форуме единственных и неповторимых «КВ» кто-то вскользь упомянул, что Анатолий Карпов ненастоящий чемпион. Если он ненастоящий, то как же он смог обыграть Виктора Корчного? Или Корчной ненастоящий шахматист? Предлагаю прочитать мнение Англофила о Викторе Львовиче Корчном и его книге. Возможно, и на шахматы вы взглянете по-другому. От себя хочу порекомендовать еще и книгу Каспарова «Безлимитный Поединок».

Послушайте, неужели, несмотря на все мои старания, вы все еще не знаете, что такое «блог» и зачем он нужен? Ай-ай-ай, можно сказать, жизнь проходит мимо вас. Ведь блоги уже давно и успешно стали использовать для продвижения собственного бизнеса. Хотя некоторые несознательные товарищи продолжают утверждать, что блоги — развлечение для озабоченных графоманов. Может, вас убедит в обратном эта статья.

Продолжая тему неадекватной реакции на блоги, предлагаю вашему вниманию статью "Про блоггинг и реакцию на оное". Да, есть такие люди на планете, которых блоги и все, что с ними связано, сильно раздражает и они периодически «раскрывают глаза» на происходящее всем, кто случайно оказывается рядом. Обязательно прочитайте эту заметку, возможно, многие критические замечания у вас исчезнут сами собой.

Стрелок в своей Лаборатории задорно рассказывает о своих похождениях в поликлинике. Я вот тоже не могу вторую неделю попасть к урологу (здравствуй, ханжество!), потому что когда я после работы захожу в поликлинику, талончики к врачу имеют странную особенность заканчиваться. Так и хожу весь больной и опасный для общества.

Колесник в своем блоге публикует большую подборку вопросов, которые может задать вам работодатель при устройстве на работу. Попадаются довольно забавные, а иногда и откровенно непонятные. Например: «Сколько монеток нужно положить одну на другую, чтобы достать до Луны?» Как вы думаете, что проверяется таким вопросом?

Блогиня рассматривает со всех сторон слово "Ждать". Даже не само слово, а наши с вами ожидания, когда мы чего-то сильно хотим. Мы ждем, когда закипит чайник, на остановке ждем троллейбус, а если масштабнее, то очередную зарплату или чемпионат мира по футболу. И, на самом деле, ждать очень приятно.

Женское мнение в блогах вещь редкая, потому более ценная. Анелка высказывает свое мнение по вопросу "Что главное в женщине?" Меня всегда удивляло, что женщины и мужчины оценивают себя и противоположный пол совершенно по-разному. Я все-таки склоняюсь к мысли, что мы с разных планет. Другого объяснения такого расхождения во взглядах у меня нет.

Экслер озаботился проблемой шумоподавления. Слишком уж кулеры шумят, хотя охлаждают системный блог исправно. Оказывается (я о таких устройствах не знал), существуют специальные регуляторы вращения вентиляторов, которые монтируются в пятидюймовый слот корпуса, а кулеры включаются непосредственно в это устройство. Как успеть уследить за всеми техническими новинками?

Интернет-бизнес сегодня публикует интересную статистику о том, что 89% пользователей интернета делятся материалами сайтов по электронной почте. Статистика эта интересна, в первую очередь, тем, кто пишет и распространяет различные компьютерные вирусы. Так что, уважаемые пользователи интернета, меняйте стратегию.

Маниакальный веблог делится с нами некоторыми своими любимыми программами. Я обращаю внимание на эту заметку, потому что программы эти работают под Ubuntu (один из дистрибутивов Linux) и, возможно, будут интересны всем поклонникам этой альтернативной Windows системы.

Тема Линукса продолжается в MadDog's Blog. Пользователи Линукса, в принципе, обделены развлечениями, игры создаются, в первую очередь, под платформу Windows, но автор этого блога позаботился о пользователях пингвиновой ОС и рассказывает об играх, которые можно спокойно установить на систему Линукс.

В поисках Юзабилити действительно находит для нас удобные решения. На этот раз блог советует нам "Как выжать максимум из MS Outlook". Многие фыркнут: «А что вам мешает просто перейти на The Bat! или любой другой почтовый клиент?» Дело в том, что MS Outlook во многих фирмах является стандартом и его просто не разрешат поменять на более удобный почтовик.

Забавная проблема поднимается в блоге intruder's register. Насколько забавная, настолько же и неразрешимая: как продиктовать адрес своей электронной почты по телефону, чтобы его поняли. Решений несколько, но ни одно из них не является универсальным. Я присоединяюсь к автору и прошу общественность устроить мозговой штурм по этому поводу.

Информбюро сообщает нам, что, оказывается, существуют сетевые критики (привет всем комментаторам Хабра!). Мало того, что они существуют, так они еще и лучше самого автора знают, как он должен писать и что он должен писать. И в этом же блоге, как противовес, заметка "Дорогие «литераторы»!". Теперь достается на орехи всем графоманам и начинающим журналистам. Самая главная идея — учитесь. Но не занимайтесь самообразованием, платите деньги за семинары, мастер-классы и прочие подобные курсы. Всем настоятельно рекомендую ознакомиться.

В преддверии скорых мужских\женских народных праздников блог Stranger than Fiction размышляет о возможных подарках. Уж сколько раз я читал подобные советы, но так и не научился выбирать подарки. Да, я не самый романтичный ухажер, цветы дарить совсем не люблю. Но, надеюсь, кому-нибудь эта заметка все-таки поможет порадовать любимого человека.

На Froloff.net стравливают два самых успешных интернет-портала Google и Yahoo. Ну, ладно, не стравливают, а сравнивают. Кроме того, MSN набирает обороты и вскоре может стать третьим соперником в этой веселой игре.

А на LiveMarketing.ru автор рассказывает о личном рейтинге бумажных журналов. Возможно, вас тоже заинтересуют некоторые из перечисленных СМИ. Тематика, естественно, соответствует блогу — маркетинг.

Еще надо отметить, как блогеры дружным хором отметились одинаковыми заметками о выходе новой версии браузера Firefox, появлении чата на Google и закрытии популярного блога нашего соотечественника Дениса Перехреста. Вероятно, о конце света напишут меньше.

Ваш личный агрегатор Алексей ХАЛЕЦКИЙ

Опубликовано в «Компьютерных Вестях» (№7, 2006 год)
Теги:
Хабы:
0
Комментарии3

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события