Как стать автором
Обновить

Как попасть в рейтинг Technorati Top 100 за 24 часа

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров851
Technorati Rank зависит от количества сославшихся на вас блогов за последние полгода. С одного блога определяется лишь одна ссылка, независимо от того, сколько раз она там встречалась.

Чтобы попасть в Technorati Top 100, нужно иметь около 4820 сославшихся на вас блогов. Блоги попадают в Top 100 в течение нескольких лет, в то время, как это можно сделать за 24 часа! Ну что же, начнём…

Страница показывает число сославшихся на вас блогов. На меня (перевод от лица автора) было 3 ссылки с отдельного независимого блога, отображающиеся с разным авторитетом. Очевидно, что Technorati распознал их как 3 различных блога, хотя они были частями одного блога. Расследование вопроса показало, что ссылки на друг друга внутри страниц этого блога были также подсчитаны как «Авторитетность» на другие. Где-то была ошибка Technorati? Давайте доберёмся до неё…


Допустим в данном примере, что вы используете Wordpress в качестве платформы блогов и имеете Apache с активированным mod-rewrite.


Предположим, что у вас есть блог www.exampleblog.com, тогда страницы должны выглядеть следующим образом:



Technorati в состоянии обнаружить, что все вышеперечисленные ссылки соответствуют одному блогу за исключением последнего случая — стандартной страницы. Если с этой страницы есть ссылка на ваш блог или запись в нём, то эта страница добавит «авторитетности» вашему блогу. Если, конечно, Technorati знает о существовании этой страницы.


Запутанно, но мы идём дальше!


Когда вы опубликовываете новую запись, сервер Technorati пингуется вызовом страницы rpc.technorati.com/rpc/ping, после чего Technorati извлекает URL из Referrer и переходя по нему, находит все ссылки на странице и записывает их в БД. Однако, этого не случится, если вы опубликуете страницу. Обходной манёвр — пингование вручную со страницы technorati.com/ping, это должно увеличить авторитетность вашего блога на единичку.


Итак, добавляем страницу Begin With Me в ваш блог с ссылкой на какую-нибудь запись в блоге, она будет опубликована по адресу www.exampleblog.com/begin-with-me. Открываем страницу Technorati Ping и добавляем URL новой страницы (http://www.exampleblog.com/begin-with-me/). В течение нескольких минут ваша страница будет обнаружена Technorati и будет отображаться на странице technorati.com/search/www.exampleblog.com. Рейтинг, однако, может добавиться лишь через 24 часа, так как он не рассчитывается на лету, хотя определяется с постоянным интервалом — один или два раза в сутки.


Страницы, которые вы пингуете не обязательно должны быть показаны на страницах блога и они могут быть скрыты для посетителей/поисковых агентов.


И после всего этого у меня получится попасть в Top 100?


На самом деле всё зависит от вашей расторопности (скорости создания новых страниц и дальнейшего их пингования), а также от того, как быстро Technorati закроет данный баг. Они могут ограничить ручное пингование по IP-адресу, или временно закрыть форму пингования, пока не исправят ошибку. Хотя, в худшем случае, ваш сайт могут просто-напросто забанить.


Теперь вы увидели, как это делается — можно испытать свои силы.


via Jalaj P. Jha.
Теги:
Хабы:
+16
Комментарии16

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн